Тень Инквизиции

Объявление

Форум приветствует как своих любимых пользователей, так и уважаемых гостей. Регистрируйтесь, игра началась.
Администрация:

Айрин

Asikan

***

Модераторы:

Ян

Limaru

Ответственные за рекламу:

Айрин

Kagami

Рейтинг ролевой: NC-21.

Сюжет.

Правила.

Расы.

Артефакты.

Система времени.

______

О ролевой: Ночь. 10 июля. + 12. Начинается лёгкий моросящий дождь.

Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тень Инквизиции » Город Сумерек » Кафе "Цветок луны"


Кафе "Цветок луны"

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Здесь всегда играет приятная нежная музыка, царит интимный полумрак. Можно что-нибудь выпить, пригласить потанцевать или просто посидеть в приятном обществе. Хулиганы предпочитают не обращать внимания на это маленькое кафе. Возможно, потому что лежащие на нём защитные чары могут завалить даже чокнутого тролля. Хозяева не поскупились на оплату чародея.

0

2

Расвет настиг вампира так не вовремя, хотя это кому как, если бы ему сейчас повстречалась инквизиция, котороя быстро раскусила Тристана, но к счастью для него, никто из святых не увидел его. Но внимания трис тоже не пытался првлеч. оделся он в обычные одеяния и всё накинул плащём с капюшёном, он всячески пытался прекрыться от жгучего солнца. Он не умер, но испытвал бы муки от жения и дискамфорта. Наконец вампир нашёл кафе и бытро зашёл туда, полумрак, то что было нужно, сразу стало легче дышать, поэтому парень смог выпрямиться и пройти быстро к свободному столику."Фуф, наконец-то, что же мне делать дальше, я не могу выйти на ружу, значит надо немного подождать, хотя бы, до заката."Трис так и остался сидеть в тёмной части кафе, пытаясь не привлеч внимания.

0

3

/начало игры/

Кассандра бочком шмыгнула в кафе, глазами начав привычно выискивать место, куда можно было приземлить свою пятую точку. Место - о, чудо! - нашлось, недалеко от входа, ну и пусть. Не жалко. Откинув со лба упавшую прядь, девушка заказала попить и выпить, сока и пива. Приземлив на стол локти и недовольно фыркнув, Касс огляделась. Помещение выглядело пустым, но в углу она заприметила одинокого юношу, со светлыми волосами. У вампиров всегда было прекрасное чутье на себеподобных, потому девушка ни секунды не сомневалась, что парень – вампир. Пережидает? Она сама часто так делала, забивалась в самый дальний угол трактира, в котором пила, и просиживала там штаны до сумерек. Но в этом городе можно было не переживать так за свои шкуры, тут сумерки постоянно. А это для вампиров относительно безопасное время суток, потому Дэль Муэрте плевала с высокой колокольни на предосторожность. Громко наорав на бармена, который нагло задерживал ее заказ, вампирша дунула на вновь упавшие на лоб пряди, и стала смотреть на дверь. Может, зайдет кто-нибудь приличный, на кого можно будет поглазеть или спровоцировать на драку. Сегодня Касс была в особо хорошем настроении, несмотря на грубость и недовольную физиономию.
«Эх, если бы каждый день так… никаких тебе инквизиторов, никаких тебе разборок посреди площади, косых взглядов…» - блаженно улыбнувшись, девушка стащила с себя широкую белую рубашку, оставшись в короткой майке, и наконец-то дождалась двух емкостей с разными жидкостями. Потягивая пиво, Касс расслабилась окончательно.

0

4

/аналогично/

Времена времена, или может миры?Слухи говорили о какой инквизиции, ну вернее такое успел подслушать ифрит, ладно уже наверное еще успеет узнать об оных побольше, сейчас же более заинтересовала мрачность этих мест.В кафе слегка вальяжно вошел не особый высокий и слегка худоватый парень, от него слегла пахло серой и пеплом но столь сложно уловимо что простой людской нюх с трудом мог бы уловить часть запаха, из того что на нем было самым  заметным был пожалуй мечь который не очень подходил к простой, почти крестьянской одежде.Привычным движением убирая прядь волос за ухо, он прошел вперед, находясь в рраздумий с таким видом что мало кто мог бы подумать о настоящей причине его вдумчивость, что же именно стоит заказать
- Так мне будьте добры..Ммм..Да, именно такого сока - Без доли сомнения окликнул парень бармена который нес сок и пиво некой не терпеливой особе, имея ввиду очевидно тот сок который он как раз и нес
К слову сама же девушка удивила ифрита своей не терпеливости которую он все же успел подметить, легкая усмешка появилось от мыслей о его "терпеливости" в некоторых ситуациях

0

5

Кассандра почувствовала на себе чей-то взгляд, и озадачилась. Несколько минут назад сюда вошел юноша, от которого странно пахло - нюх у вампиров действительно был лучше, чем у людей. Нетерпеливая особа повернула голову, и зыркнула разномастными глазами на парня, заказавшего такой же сок, что и она. На глаза вновь упали пряди, и она раздраженно откинула их уже рукой. Секунд тридцать играя с парнем в моргалки, девушка отметила, что он какой-то странноватый. Или ей показалось? Ну, впрочем, все равно. Дэль Муэрте забавно (но по ее мнению, грозно) фыркнула, и махнула рукой на стул напротив нее. Собеседник нарисовался...
- Чего встал, проход загораживаешь. Обзору мешаешь. Садись, поговорим. - хищно улыбнулась Касс, в голосе которой скользнули командные нотки. Может, этот парень что-нибудь интересное о городе расскажет, кто его знает. Она-то тут сравнительно недавно. - Давно в городе? - без разгону, поинтересовалась вампирша, после очередного глотка ячменного напитка. Да и общения ей явно недоставало... не привыкла она так долго молчать, возможно, из-за этого наорала на бармена, который будучи мужиком понимающим не стал говорить ей, как следует вести себя даме в приличном заведении.

0

6

- Моя фигура с трудом загорадит обзор коль со зрением все в порядке - С легкой язвинкой тут же ответил парень, не уступая девушке в быстроте и твердости речи, после чего к тому же показно выпил принесенного ему сока
- А все же..гадость та еще.. - Сказал сложно самому себе, в честь вкуса напитка, бармен вроде бы хотел что-то возразить но вот резко холодно глубокий взгляд темных глаз как то отбил у того охоту что либо говорить..
И все же на указанное место он присел, не для того ведь пришел что бы  высказатся о вкусе местных напитков, а несколько по его мнению нахальная натура девушки казалась вполне интересной компанией
- Та недавно только, интересное место, сумеречные эльфы весьма привлекательные, ну тобиш эльфийки - Без доли смущения сообщил Асикан о своих предпочтениях, на совсем простока он все же не сильно был похож, вполне может быть что есть и более везкая причина его прибывания здесь, только вот для него этой причиной могло быть просто любопытство
- Ну а вы кем будете что не побоялись в царство сумерек спустится? - На сей раз вместе с фразой была показано легкая и чуть насмешливая улыбка, но та была таковой по привычке а не в честь кого либо

0

7

- Мне твоя фигура даже вон того чувака в фартуке загораживает, который возле барной стойки ошивается. - ответствовала вампирша парню, который тоже оказался остр на язык. Решив посоревноваться в остроумии, девушка вновь поставила локти на стол и вперилась взглядом в лицо собеседника. Это могло показаться нескромным, ну да ладно. Она никогда не гналась за званием леди.
- Эльфийки, говоришь... - задумалась Касс. Она этих самых эльфиек раза два в жизни видела, и то издалека. И чем они всем так нравятся? Ну уши острые, ну волосы длиннющие, ну?.. Искренне недоумевая, что такого находят в представительницах этой расы мужчины, Касс поставила бокал с пивом на стол, шумно выдохнув. - не знаю, по моему, демонессы лучше. Да и среди людей попадаются симпатичные. Хоть я и не разбираюсь, конечно. - высказалась Кассандра. Она, конечно, была традиционной сексуальной ориентации, но не запрещала себе отмечать внешность окружающих. С таким же успехом, она могла бы и рассуждать о парнях. В принципе, эта тема не была для нее интересной, потому она сразу же схватилась за другую. Алый и синий глаза Дэль Муэрте свернули в полумраке заведения.
- А чего сумерек бояться? - ответила вопросом на вопрос она. - Они для меня  - дом родной, куда дружелюбнее, чем день. - она закусила по привычке ноготь указательного пальца, и вскинула глаза на собеседника. - Меня зовут Касс.

0

8

- Так зачем же вам бармен, он и так с вами успел помучится - Со смешком был дан ответ на первую фразы Касс
Столь пристальный взгляд ни чуть не смутил парня, разве что весело улыбался да смотрел на неё столь же внимательно, играть с ним в гляделки было делом не особо выйгрышным, в темных глаз можно было разве что свое отражение увидеть если хорошенько присмотреться..
- Демонессы..У них знаете ли такой характер что уж точно лучше человека найти покрасивее, ну или похитить в крайнем случее, вполне хороший вариант..Эльфийки же просто окуратны собою и вполне красивы, не славясь при этом нравом как у суккубов каких нибудь.. -
Ифриту хоть такая тема вполне и нравилась но в конце концов цепляться он за нею не стал, та и мало чего ведь таким макаром можно было бы наобсуждать.Не имея особых привычек, парень только соединил кисти в замке да слегка облакотился на столик
- Та а малоли, многие бояться, ну мне лично тоже оные будут более привычные, как то не сильно уж радует слишком светлый день, просто тепло это еще вполне можно.. - На секунду о чем то задумавшись, Асикан слегка отвлекся но после все таки представился - Ну а меня просто Пло,так кстати вы не сказали что же вас сюда привело.. - И вновь речь закончилась легкой играючей улыбкой

0

9

- Хах! - громко выразила свое несогласие Касс, - Мне кажется, ему это только удовольствие доставляет. Да я просто уверена в этом. - страшно округлив глаза при взгляде на бармена, который улыбнулся и помахал ей ручкой. Вампирша посмотрела на юношу, говоря взглядом "а я говорила". Коснувшись кончиками пальцев правой руки одного из своих браслетов, она провела по полированной поверхности украшения вертикаль.
- А вампирши как? - с ехидной улыбкой поинтересовалась Кассандра. - О них ты не говорил. - тон стал язвительным и не в меру насмешливым. Сейчас скажет, что вампирши - чертовы стервы, так многие говорят. Поднеся к губам бокал, она сделала небольшой глоток, и поморщилась. Согрелось.
- Многие боятся, потому что в сумерках на улицы выходят вампиры. - пожала плечами девушка. Так ей когда-то говорили учителя, стремясь воспитать в девочке неприязнь к роду людскому. Видимо, не получилось у них, ибо сейчас Касс к людям испытывала только чувство превосходства.
- Тепло? Не люблю тепло... наверное, потому что я легко замерзаю. - легкомысленно отозвалась она на замечание юноши, прежде чем тот задумался о чем-то. - Пло? Забавное имя. Или это прозвище? - она подалась вперед, словно открывая собеседнику какую-то страшную тайну. - Ага, я пришла с целью убить кое-кого... высокого такого, с длинными волосами. Не знаешь таких, нет? - рассмеявшись, девушка откинулась на спинку стула.

0

10

- Вампирши.. - Изображая теаотральную задумчивость, Пло тоже наклонился вперед но чуть сильнее чем это сделала Касс
- Вполне так нечего девицы среди них есть.. - Играючи привлекательным голосом отметив, парень к тому же не отклоняясь назад, провел слегка пальцем по руке девушке, хорошо заметно было а вернее почувствовать можно было что и от легкого прикосновение чувствовалось вполне ощютимое тепло будто у того жар
Не долго зависая в таком положении, ифрит в конце концов легко рассмеялся да и откланелся назад на свое место, коротко вздыхая после последнего легкого смешка
- Вы хоть того, еще менее навязчиво упоминайте о своем происхождении, а то еще одна сотая моего разума в чем то сомневается - Попросту зная некоторую часть себя да и люде в целом, догадаться к чему был уточняющий вопрос было достаточно просто, хотя отчасти чувствовал себя глупо так как ведь может она этого скрыть совсем и не пыталась, что скорее всего так и было..
- Убить, так зачем же так сразу, разве не интереснее будет обезвредить и держать как своего питомца что бы при надобности удовлетворят за счет него свои желания? - По тонну на сей раз было не однозначно понятно о каких именно желанниях шла речь
- Пло это то как меня все зовут, а остальное это уже совершенно излишняя  информация - Все же решил он ответить на сей вопрос девушки

0

11

- Да ты что? - наигранно удивилась Кассандра, чувствуя как по запястью распространяется тепло от касания собеседника. Захотелось ладонью потрясти, или пощупать пальцами. Потому что, как и у всех вампиров, кожа у Касс всегда была холодной. Особенно - на руках. - Я разве скрывала свое происхождение? - улыбнулась девушка, обнажив выступающие и острые глазные зубы. - Но одна сотая твоего разума может дальше сомневаться, не возбраняется. Мне просто было интересно узнать, как относятся к нам представители других рас. - глаза девушки сузились, и она вновь подалась вперед, на этот раз ее лицо замерло в трех сантиметрах от физиономии Пло. Насмешливые глаза вампирши словно пытались поддеть его, найти какой-то ключик, ход... неважно. Она не понимала, кто сидит перед ней. Он мог кем угодно, вплоть до ангела, но Касс не понимала. Возможно, ее сбил с толку облик Пло, возможно, она не могла сосредоточиться.
- А ты дело говоришь. - хмыкнула Кассандра, не торопясь возвращаться на место и разрывать возникший зрительный контакт.
"Ну, и кто ты?" - с долей раздражение поинтересовалась она мысленно.
- И как мне тебя обезвредить? Связать? Долбануть об стену? Или попросить? - она сделала вид, что намеревается откусить кое-кому нос, но в последний момент щелкнула челюстями. - Или у тебя есть какие-то определенные требования? 

0

12

В его физиономии совершенно не было нечего странного, на вид самый обычный человек, а по нраву явно обнаглевшее чудо, ну ангелом все же назвать его было бы весьма проблематично, хотя смотря как поведения ангела представлять конечно..
- Ага, нежность ласка и любовь.. - От своих же слов негромко засмеявшись, быстро успокоился да и продолжил - Нет ну долбануть толком не поможет, связать..Уж лучше тогда сразу показывать такое выступление за деньги, а вот попросить можно но нужно знать как именно просить - Весело подмигнув, снова хохотнул ифрит
- А вот есть еще один метод, хитростью например.. - Вполне правдивый дал ответ, произнес он его столь легко что от подсказки смысла ноль если не знать с кем именно имеешь дела, а на еще и намека пока что дано не было
- Так вот отношусь я к вампирам это понятно, но ты сказала интересно как относится к этому другие расы, следовательно пока что мой ответ не особо полезен?иль уже есть догадки может - Все это Пло явно веселило, вполне любопытная компания, вот только от сидения на одном месте и слишком спокойными последними днями, в нем проснулась старая привычка в виде постукиваний пока что просто пальцами по столу за которым сидел

0

13

- Что-то типа, покажи мне, как залетаешь в банку, чтобы я убедилась в твоей компетентности? - усмехнулась Касс, наконец прекратив глядеть на нового знакомого в упор и откинувшись на спинку стула. Стул, к слову, был страшно неудобный. И скрипел еще. Вампирше было неуютно. - Что-то мне подсказывает, что с тобой это не пройдет. Быть может, ты просто сам захочешь? - с сарказмом поинтересовалась Касс, откидывая с лица упавшие пряди и вновь закусывая ноготь. - Прям как джинн какой-то... - буркнула она, с улыбкой окидывая Пло внимательным взглядом. Он не походил на кого-то из ряда вон выходящего. Парень как парень. Быть может, в каком-то месте даже симпатичный. Тьфу, не в ту степь...
- Ты не вампир, бро. Уж кто-кто, но не вампир... - растянула губы в усмешке Кассандра. - Потому еще как полезен. Неужто ты один из инквизиторов? - подозрительно поинтересовалась она, в случае положительного ответа готовясь встать и уйти.

0

14

На этот раз речь вампирши не прерывал, первая её фраза попросту удивила, хоть и словно одно было не много не правельно подоброно но все же высказалась достаточно точно, к счастью перед тем как Пло успел ответить, Касс успела обранить фразу о своих догадках.В итоге все таки несколько запутавшись, пришел к выводу что нечего девушка не успела таки понять, да и ведь действительно признаков его природы не было видно пока что..
- К счастью нет, это те которые нечисть рубят? - Подобная небрежность в речи была настолько прямолинейно что не было похоже будто он врет что мало знает о инквизиторах, ответить на вопрос он в любом случее не дал успеть
- Тогда точно нет, меня тогда технически не могли бы туда зачислить.. - Вот и еще одна подсказка небольшая
Правда все равно, в круг обычной нечисти он очень врядли входит, да и вообще многие не знают что оных можно отнести к нечисти, а остальные и вовсе о подобных имели разве что представление составленное по сказкам.От мысли о том что действительно, ведь даже если прямо назвать свое происхождение то не факт что это многое раскроет, а с учетом ответа вообще может сойти за шутку, на устах ифрита заиграла еще более веселая улыбка от его же мыслей, веселая и хитрая улыбка словно у черта который успешно притворяется ребенком

0

15

Что-то он примолк. Это Касс заметила, когда озвучила старую как мир шутку про джиннов. Но о расе "джинн" никогда раньше не слышала, потому решила не заморачиваться по этому пустяковому поводу. Детский сад какой-то. Теперь вампирша чувствовала себя маленьким ребенком, не могущим определить даже принадлежность собеседника. Странное чувство. Словно впервые за много лет ее сенсоры дали осечку - и надо исправлять. Теперь не отвяжется, пока не разузнает о нем все, вплоть до любимого напитка. Сок же Пло явно не жаловал.
- Те. - почти сквозь зубы ответила Кассандра. У нее остались не самые приятные воспоминания о Инквизиторах, потому что ей было банально обидно за своих собратьев, которых они убивали столь же безжалостно, как и демонов. - Почему? Там много кто служит. И эльфы тоже, и ангелы, и даже некоторые мои братья. То есть, ты не... - она рассмеялась, и даже стукнула ладонью по столу. Такой бредовой показать девушке догадка. - только не говори мне, что ты демон...

Отредактировано Kass De Muerte (2009-10-02 23:04:05)

0

16

- Хе демон..Ну не совсем, разве что в родстве с оными.. - Вновь задумавшись, прерывал молчание только постукиванием пальцев о стол, ну а чего ведь действительно не демон, наверное..
Ну да с адом вполне хорошо знаком, ну что бы уж..,Одним словом он устроил с самим собой коротенькую мысленную беседу о своем происхождение, благодаря краткости мысли это заняло буквально пару мгновений в итоге которых ифрит смог себя убедить что его жалкие(по его же мнению)людишки называют демоном от своей неграмотности в этом деле
- Ладно уж, пол вечера заставлять тебя гадать нет смысла ведь так? - Легко усмехнувшись, гений(общее название для джиннов)наклонился вновь вперед, только на этот раз совсем близко к уху привикательной вампирше
- Я совершено, ну просто самый обычнейший и нормальный..Джинн - Да именно так Пло и ответил, с легкой улыбкой отстраняясь немного назад, ровно на столько что бы мог видеть реакции собеседницы на его столь правдивый ответ произнесенный шепотом
К слову, успел ифрит и отметить информации об инквизиции, про себя запомнил что нужно будет поймать парочку и узнать достойны ли они того что бы оставить после себя хотя бы пепел, не то что бы данный представитель нечисти был ярым борцом за брава детей гиены огненной но вот не по наслышке знал что  всякие фанатики, а яко бы добрые так особенно сами похуже любого чертя

0

17

Сначала Пло думал, заставляя Кассандру хмуриться и смотреть на него как на экспонат в музее. Конечно, девушка понимала, что все это не так уж и прямо важно... но надо же было разобраться? Вампирша уже собиралась вытряхнуть из собеседника информацию, но тот начал движение к южному полюсу сам.
- Да, абсолютно не имеет. - согласилась она с его вторым высказыванием, и навострила уши. Неужели она только что завела знакомство с демоном? Звучит как-то сюрреалистично и абсолютно неправдиво, но тем не менее...
- Джинн?! - лицо Касс с выражения нетерпеливого ожидания изменилось до "дожили". Ставшие круглыми глаза Дэль Муэрте очень красноречиво выдали Пло все ее эмоции, что сейчас вихрем пронеслись в ее голове.
"Мама... все, у меня три желания... первое - чтобы он прекратил ввергать меня в шок." - решила Касс, не давая собеседнику отстраниться. Она резко схватила его рукой за ворот, притянув его лицо к своему. Разноцветные глаза вампирши вперились в его, оставшиеся холодными зрачки. Касаясь его лба своим, она словно пыталась запомнить его лицо - чтобы в будущем узнавать издалека. Близко, очень близко...
- Ты меня разыгрываешь, Пло? - поинтересовалась она, скрывая возбуждение в голосе. Джинн!

0

18

Прекрасно подмечаю каждую деталь реакции вампирши, без особого труда догадался о её мыслях, при этом ему подумалось что взрослые ифриты не умеют читать мысли а просто очень хорошо умеют догадываться об оных, вот как он сейчас..
Вполне довольно улыбаясь нечесть чему, просто весьма весело ему было, ифрит уперался своим достаточно теплым лбом о лоб девушки, чуть примичательно было то что его кожа ни на градусов не стала холоднее от касание более холодной кожи вампирши..
- Ну зачем же сразу так громко..И да, это самая настоящая правда - Произнося последнии слова, парень изобразил важный вид словно король который в свою очередь изображал скромное представление - Ифрит из из джиннов, самый при настоящий - Если не считать смысла слов то звучала все вполне правдивы.Было интересно станет ли та придумывать свои три желания, эх каноны жанра..
А затенувшиеся близость совсем того не смущала, скорее даже льстила, от чего взгляд становился только более уверенным а улыбка все более довольной да веселой, да и тем более чего сопротивляться коль к себе за пусть и за шиворот но подтягивает вполне привлекательная особа..

0

19

В общем, шестое чувство вампирши подсказывало ей, что ее частично водят за нос. Возможно, этот Пло действительно ифрит, о них то ей приходилось слышать, но джинн... не к месту начали всплывать байки про три желания, и девушке захотелось выпалить три своих сокровенных мечты. Но нет. Она лишь хмыкнула, не отпуская ворот кимоно собеседника. Похоже, тот получал удовольствие от такого близкого знакомства. Она чувствовала тепло "джинна" на холодной коже лба. И от места соприкосновения расходились вполне ожидаемые мурашки. Но вот только температура кожи вверх не поднялась. Было, безусловно, приятно. А как немного эгоцентричная особа, Касс не горела желанием это удовольствие от случайного прикосновения прерывать. Насупясь, девушка все перилась в глаза Пло, не находя какое-то время слов, чтобы выразить обуявшие ее чувства.
- Ты - ифрит. Верно? - негромко уточнила она, - Я знаю, что джиннов не существует, равно как и ты. Ты - разновидность демона? Или как? Ты автономен? Отдельная раса? Или подвид? - вопросы любознательной вампирши могли, конечно, быть неприятными Пло, но в такие моменты она забывала о впечатлении. К тому же, когда шевелящиеся в фразе губы касаются чужих.

0

20

Едва слышемо хохотнув, ифрит задумался о том как бы более четко выразить то кем являются ифриты, легко могла возникнуть некоторая путаница, в любом случее избрал свой любимый метод, простая прямолинейность ответов..
- Ну рас так то выходит что я не существую так как я джинн, только надеюсь не попросишь исполнить пару желаний что бы это доказать? - Весело усмехнулся джинн да и продолжил - Нет ну ты ведь выходит знаешь кто такие джинны, значит вполне способна сказать автономен я или как, верно?- На самом деле он конечно в этом сомневался но такая прелесть столь сильно удивлять всего лишь своим происхождением.Даже Пло от чего то подумал о трех желаниях, конечно знал сколько шансов что встретится тот кто смог бы таковые исполнить но все равно решил представить, только вот фантазия оборвалась быстро ибо он то уж узнал что будет на самом деле если джинн исполнит желания, от этого решил даже что если Касс все таки что нибудь загадает то он постарается исполнить желание в лучших традициях джиннов..

0

21

- Ты меня путаешь. - высказалась девушка, отпуская ворот и в который раз уже возвращая свое сидалище на законное место. Подперев щеку рукой, она задумчиво посмотрела куда-то сквозь Пло.
"Три желания... смешно..." - фыркнула она, закусывая ноготь. Но так заманчиво. Вдруг он все таки сможет исполнить, хотя бы одно? Нет, даже если магия в этом мире существует, то настолько читерских способностей ни у кого нет. Или есть? Коснувшись лба кончиками пальцев, она провела параллели под челкой, которая частично скрыла глаза, и вздохнула.
- Ты шутишь? Нафига мне тебя о чем-то просить? Вижу, что ты ифрит, который считает себя джинном. Ведь крылья ты мне подарить не сможешь? - в последней фразе было столько сарказма, что если бы им можно было убивать, то Пло уже был бы трижды мертв. Кассандра откинула с плеча волосы, поведя им, и вспомнила про сок. Тот тоже нагрелся, и она раздраженно отставила стакан подальше от себя. - не сможешь. - ответив за собеседника, Кассандра начала водить пальцем по поверхности стола.
- Странный ты какой-то...

0

22

Весело усмехнувшись в который раз, тоже в очередной раз вернулся на вполне законное место, то есть на почти что свой стул
- Так ведь сама посуди, я ифрит то да..Однако, разве ты не знала что ифрит это разновидность джиннов? - На этот раз тон был самым серьезным из всех им произносимых в течении всего знакомства, ифриты конечно может и любили врать но вот этот экземпляр вполне был не проч говорить многое напрямик
- Крылья.. - Задумчиво протянул джинн - А ведь всякое бывает, вдруг желания сможет исполнится.. - Получится или нет пожалуй было интересно даже самому ифриту, исполнение желаний знаете ли дело не такое и простое, один из ста джиннов действительно способен исполнять желания, а этому ифриту пока еще просто некто не успел загадать не одного желания, да и Касс тоже пока еще можно сказать не загадала так как стоило бы для верности выполнить хоть которые условия..
- Если есть желание, скажи "я хочу" и тогда мы посмотрим реальны джинны или нет - Улыбка ифрита стала настолько хитрющая что единственная подходящая метафора заключалась в сравнении его самого с самим собой, то есть в сравнении с ифритом который был готов "исполнить" желание

Отредактировано Asikan (2009-10-03 00:59:10)

0

23

Касс выразительно постучала себя по виску, словно говоря "вернись с небес на землю". Разные глаза девушки смотрели на ифрита спокойно и в меру заинтересованно - вызванный его первым "признанием" пыл немного поутих, и Дель Муэрте смогла относительно скрыть горящий взгляд и выражение растерянности на лице. Она не любила, когда ее читают как открытую книгу, не любила, когда смотрят с насмешкой, и когда кто-то водит ее за нос, как девчонку. В конце-то концов, кто она?.. Правильно, вампир, наследница одного из когда-то влиятельных кланов, а ныне - перебежчица. Мечущаяся по миру потерянная драчунья, которая только и делает, что наживается на собственноручно учиненных драках. Подперев руками подбородок, вампирша сделала милое личико и ядовито улыбнулась. Такое выражение у нее плохо получалось, ну да ладно... актриса из нее действительно паршивая.
- Бывает, согласна. Но лучше не смотреть на мир сквозь розовые очки, а ждать чуда - бессмысленно. Максимум, что мы можем сделать - надеяться, а все остальное добывается кровью. - почти прошипела Кассандра свои мысленные заповеди, резко перейдя от шутливого тона, к жесткому. - С моей стороны как минимум, корыстно поступать так. Лучше я пролью собственную кровь за мое желание. - сказав свою тираду, девушка уже безмятежно улыбнулась, и потребовала у бармена еще пива, взамен согревшегося.
- Ну, а джинны в жизни могут чего-нибудь хотеть? - поинтересовалась девушка, когда ей принесли бокал.
"Значит, будем играть по его правилам. Хочет  быть джинном - пусть, будет джинном. Да хоть Господом Богом, если на то пошло, сути дела это не меняет."

0

24

Приметив такую смену тактики разговора и речи вообще, хитрость несколько поутихла, вместо этого ифрит только весело и негромко рассмеялся, в этот раз уже не так четко понимая о чем может думать вампирша но это в любом случее веселило.Ах как же жаль было что так и не было слов "я хочу" хоть бы попрактиковаться может удалось молодому гению огня..
- Как же быстро ты перешла на филосовские мысли, не уж то уже за самадура меня считаешь иль подвоха боишься? - Тон явно был скорее веселым нежели насмешливым, ну разве что самая капля доброй такой усмешки как бы дружеской..
Ифрит, джинн, брр в этом мире смысл этих слов настолько запутанный что сам джинн не мог точно сказать является ли он вообще джинном, фольклор из сказок невесть как сплелся с тем о чем и так мало знали..Асикан решил впредь уточнять что джинны это скорее его близкие родственники, причем по идеи младшие родственники..
- Конечно могут, то что мы только и хотим что выполнять желания это выдумка сплошная, дай бох что бы выпустив джинна после этого остался жив а не съеден заживо, ну вот сама подумай прожить черти знает сколько лет в бутылке да еще и совершенно без компании, таких можно смело отдавать заклятому врагу, если не жалко всех живых существ на расстоянии в пару миль от места открытия бутылки.. - Вполне правдиво решил ифрит описать перспективы освобождения джинна из бутылки иль лампы, если и преиувеличил то лишь самую малость, порой ведь даже договориться можно хоть с ифритом трех тысячелетней выдержки, ну если только умеешь ооочень быстро говорить
- Желания джинны исполняют только по своей воле если например им человек понравился, ну или же вампир от как ты мне.. - Достаточно открыто "намекнул" щедрый джинн о причине своей щедрости, правда при этом умолчав пол тонны весьма важных тонкостей но умело скрыл это за добродушной улыбкой

Отредактировано Asikan (2009-10-04 14:55:21)

0

25

- Да, знаешь ли, люблю порой пофилостофствовать, когда делать нечего. - оскалилась Касс, делая небольшой глоток пива. - Порой помогает. Поржать зато потом будет над чем. - откровенно определила уровень своих философствований девушка, ставя емкость на стол и закидывая руку на спинку стула. Теперь вид у вампирши был самый довольный, аки сытый и нажравшийся валерьянки домашний кот. Немного прищурившись, девушка выслушала последующие слова ифрита, чуть наклонив голову. На ее губах то снова появлялась тонкая улыбка, то усмешка, то они приоткрывались, словно Кассандра хотела что-то сказать. Дэль Муэрте немного удивилась  -раньше она считала, что джинны после высвобождения добры и признательны своим спасителям. Чуть вскинутые брови показали, насколько она удивлена.
- Хах... теперь не буду открывать незнакомые бутылки... - буркнула она, попытавшись сыронизировать. - Логики тут нету, но вполне ожидаемо... еще бы, посидеть несколько сот лет взаперти, так любого убить захочется...
"Но тут приходит Инквизиция, и джинна снова запихивают в банку."
С последующими словами Пло, девушка вообще переливчато рассмеялась и посмотрела на собеседника со смесью недоверия и насмешки.
- То есть, я тебе понравилась? - с улыбкой, переспросила девушка, скрестив под грудью руки и посмотрев на ифрита взглядом, в котором плескалось веселье и даже немного солидарности. - А я то думаю, чего ты такой разговорчивый...

Отредактировано Kass De Muerte (2009-10-04 16:00:33)

0

26

Посмеявшись вместе с девушкой, сам был не менее довольным, вампирша хоть и была слегка как ему показалась насмешливо будто с высока смотрящей но вот его это только забавляло
- Нет ну почему же, я еще не успел провести в как вы говорите волшебной лампе что бы настолько озлобится, мы ребята вполне разговорчивые порой - Прервав свою речь легким смешком, ифрит продолжил речь - Рас предложил желание видимо понравилась значиться - Снова что-то скрывая проговорил
Да и вправду, нечего что полуживая, привлекательная ведь вполне да и одежда легкая вполне хороша подчеркивала привлекательность, а джинны ведь тоже мужчины всетаки, всего то различие в возможности вынести в одиночку добрую роту а то и всю армию, правда этот экземпляр еще был молодым..
- Я то думал что дай девушке возможно загадать желание так все, корыто сначала отпросит а потом и трон из золота вылепи ей, буду знать теперь что как минимум вампирши более разумны или же догадливы - На сей раз просто весело улыбаясь, решил все же слегка разнообразить потоки мыслей своей собеседницы, самой простой демонстрацией своей силы
- Ну или же вдруг есть подруга которая увела парня и так и хочется её сжечь.. - При этих словах джинн провел пальцем по столу, позволяя части своей силе вылиться на поверхность его пальца..Сначала от движения его пальца на столе в прямом смысле выжигалась четкая линия, когда же палец на секунду остановился а после приподнялся, в том месте стол был проженым насквозь..

0

27

- А, так ты сидел в лампе! - поймала на слове Кассандра Пло, но это, конечно, в шутку. Пиво немного развеселило девушку, и бледные щеки вампира украсил нежный румянец. Конечно, одной кружки явно маловато, чтобы завалить такую, как Касс, но все таки... приятно, что поделать. Выпивка она на то и выпивка, чтобы делать хорошо. - И как? Сильно тесно? - с искренним любопытством поинтересовалась вампирша, лукаво продолжая смотреть на юношу. Дэль Муэрте уже не была похожа на ту смурную нахалку, что громко выясняла отношения поначалу с барменом. Теперь она мало мальски расслабилась. Бурча что-то про всяких там недоучек, которых пускают обслуживать честных вампиров, девушка положила узкую ладошку на ладонь ифрита, с интересом начав разглядывать этот странный натюрморт. Белая рука вампира, и чуть более темная рука Пло странно смотрелись вместе. Между тем, она продолжала греть уши.
- Ахах, просто, видимо, у нас уже все есть. - как-то по девчоночьи хихикнула Касс. Слова про подругу заставили Кассандру просто округлить глаза. - Да ну, если бы такие и водились - я бы им череп раскроила, как только нашла. Даже сжигать не надо - вот такое садистское наслаждение. - она смотрела на другую его руку, пальцем которой он начал водить по столу. На миг в красном глазу девушки мелькнула опаска - она не любила находиться близко от огня. Еще с детства остался страх смерти от этой стихии, когда одна из их служанок каким-то странным образом сгорела заживо, упав головой в камин. Неотрывно наблюдая за действиями Пло, она чуть улыбнулась. И тут же коснулась пальцем прожженной части. Ощупала ее. Провела там вертикаль. Задумалась.
- Сильно...

0

28

Наблюдать за действием алкоголя было достаточно интересно, Пло хоть и не пил но тоже все же несколько развеселел, хоть и не понял как из контекста удалось вырвать фразу о том что он будто бы был в лампе, быть может оговорился чтоли..
- Хах тогда ладно, более соблазнять не буду, а то ты уж и про крылья свое желание забыла - Весело произнес он, вспоминая как та молвилась мол не может же крылья подарить..
Стол в месте касания был весьма горячим, руки парня были же просто теплыми а во время прожения дырки он точно нечего не держал но и по температуре мест где проходил его палец было ясно что это именно выжено чем то раскаленным..
- Сильно..Ну если самую малость, а то вдруг подумаешь что я уж совсем нечего не умею и только брешу словно с пьяну - Под конец фразы ифрит весело хохотнул, вполне оставаясь довольным тем что одна рука девушки оставалась на его руке
В голову закралась мысль о том что бы действительно "повеселится" в этом кофе, но пожалуй причины пока что не было а от просто так устраивать черти что не особо хотелось.
- Садистское..Ну почему же, вполне нормально коль подруга сама увела так не грех и череп того, у нас например есть правило что если жена посмела изменить то муж имеет право ту убить - Имея ввиду "у нас" он очевидно говорил о джиннах, Пло хоть еще о браке и не думал но многие правила у него просто в крови по причине происхождения

Отредактировано Asikan (2009-10-05 17:58:53)

0

29

Она махнула рукой в ответ на слова о крыльях, и снисходительно улыбнулась, вновь обнажив выступившие клыки. Она редко пила кровь людей. Очень уж это дорогое удовольствие, потому в моменты обостряющейся тоски по человеческой кровушке клыки становились куда виднее.
- Нужны мне эти крылья, как мыши чучело кота. - поморщилась она. - Я просто так это сказала, для примера. - действительно было сказано просто так, от балды. Похоже, Пло воспринял это чересчур серьезно.
- Да верю я, верю. Я и не спорила, что ты сильный. Просто можно же посомневаться немного? - легкомысленно ответила Кассандра, выводя пальцем на ладони Пло узоры. Просто легкие касания, которые могли бы быть приятными. Наверное, они и приятны.
- У меня никто никогда не уводил парня. - как-то зло усмехнулась Кассандра, прищуривая глаза и поднимая их на ифрита. - Ну, потому что я не обременяю себя еще и кем-то, вроде любимого человека. - с небольшой обидой, вампирша прикусила губу. - Глупо...

0

30

Да пожалуй что-то порой мог Асикан воспринять слишком уж всерьез, с догадливость все не слишком хорошо у него было.Касание руки действительно были вполне приятный, подобные вроде бы простые приятные вещи вполне нравились ему, от того и ответная улыбка была несколько более теплой чем обычно
- Можно конечно же, да разнообразия так тем более, и так ведь столь легко поверила о том кто я есть - Тонн его был уже чуть более простым и немного веселым. - Ну почему же сразу глупо?тот же любимый человек может быть вполне приятной компанией например -
Уже просто с интересом спросил ифрит, и вправду ведь интересно было полное мнение вампирши о том почему же это глупо, ммм может дело как раз в том что та вампирша..Но нет, версия такая не устраивала джинна, простовато слишком да и не особо правдоподобно, не была та похожа на холодную личность, скорее вполне молодая представительница своей расы еще может не успевшая слишком сильно проявить свою суть, впрочем он сам был не особо лучше.Свободная рука начала по привычке постукивать пальцем по столу, дело не в скуке так как скучно не было а просто некоторая привычка когда ситуация становиться отчасти "тихой".

0


Вы здесь » Тень Инквизиции » Город Сумерек » Кафе "Цветок луны"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно