Тень Инквизиции

Объявление

Форум приветствует как своих любимых пользователей, так и уважаемых гостей. Регистрируйтесь, игра началась.
Администрация:

Айрин

Asikan

***

Модераторы:

Ян

Limaru

Ответственные за рекламу:

Айрин

Kagami

Рейтинг ролевой: NC-21.

Сюжет.

Правила.

Расы.

Артефакты.

Система времени.

______

О ролевой: Ночь. 10 июля. + 12. Начинается лёгкий моросящий дождь.

Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тень Инквизиции » Природа » Лес.


Лес.

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

Огромный и густой лес, в котором ничего не стоит потеряться. Большинство тропинок ведут по окраине леса, в дебрях же никаких нахоженных путей не существует.

0

2

Утро. +15. Лето. 12 июля.
В тенях леса легко спрятаться, особенно если умеешь прятаться. Но Лимару решил наплевать на маскировку. Он сидел и доедал тушу коровы, которую десять минут назад зарезал ножом. Лимару съел почти всё, не считая головы и копыт. Вся туша была почти обглодана. Медленно, но верно Лимару начал превращаться в человека. Через две минуты он встал с колен уже в человеческом обличии. Ну, вот я уже покушал, так что могу свободно идти дальше. Лимару достал одежду из подсумка. И оделся. Ну, вот теперь я хоть похож на человека ну тогда впёред.  Так мой рот он в крови надо сходить к реке и умыться. Лимару поправил сапог и отправился в сторону реки. Перед ним лес уже почти окончился Лимару даже уже подумывал искупаться, но потом как то получилось, так что он отказался от этой мысли. И продолжил уже дорогу со спокойными мыслями без всяких там купаний и тому подобных вещей. Я чувствую рядом есть вода вот там на севере.  ------>Река

0

3

Девушка прогуливалась по лесу.
-Эх, какая красота.
За девушкой как всегда брела её рыжая кошка.
- Ну что Мась как тебе  в лесу? Твоя родная стихия!
В лесу было тихо. Или лес был на столько дремучим что звуки города не доносились до сюда. Кроны деревьев, такое чувство, что доставали до неба. Мелиссе ввсегда нравилось проводить время в лесу.
-Правда Мась здесь красиво, вот заработаю денег, и построю домик в лесу.
Девушка подошла к кусту роз и дотронулась до одной, она начала распускаться.
- Наконец то я увидела всю прелесть магии ведь правда? Но надо быть осторожной инквизиторы не дремлют, что б их, эх
Девушка сорвала только распустивший цветок.

0

4

Утро. +15. Лето. 12 июля.

Эстель стояла и с интересом вглядывалась в окружающую местность.
"Интересно, и куда на этот раз меня занесло очередным телепортом?.."
Ну, куда, впрочем, было ясно - в лес. Вокруг было тихо, только птицы пели, и ни одного признака цивилизации.
"Надо выбраться отсюда в ближайший город...Или надыбать кого-то по дороге и разузнать побольше об это мире..."
Эль неспеша пошла на восток, туда, где над верхушками сосен виднелось утреннее солнце. Через некоторое время тишина леса начала её порядком доставать, нарастало нетерпение. Когда же уже хоть какая-то деревушка появится?
И вдруг она почувствовала магию. В лесу, чуть дальше на север...Ведьма.
"Чтож, хоть что-то..."
Эстель направилась к ней, попутно создавая себе защитную ауру - ну а мало ли. Вскоре она могда видеть высокую рыжеволосую девушку, ещё молодую - ну лет двадцать, не больше.
Понимая, что если она незаметно подойдет, то ведьма её поджарит на месте (даже если она ведьма незлая), Эля специально наступила на парочку сухив веток, выходя из-за дерева.
- Здравствуйте! - весело поприветствовала она Рыжеволосую.
- Простите, если отвлекаю, но не могли бы вы подсказать мне...эээ...где я нахожусь?
"Хм...магия земли...Сие не есть хорошо, я не знаю спец-защиты против неё...Будем надеятся, что ведьмочка параноей не страдает."

0

5

Девушка стояла и наслаждалась природой, вдруг услышала за собой хруст веток. Кошка навострила уши, да и хозяйка занервничала.
-Неужели инквизиторы, да не, что за бред, хотя я не знаю...
Мелиса посмотрела через плечо, у неё за спиной стояла девушка лет двадцати, весьма не дурной наружности.
-Наверно если бы она хотела она бы давно... вообще не важно...
- Здравствуйте!- Простите, если отвлекаю, но не могли бы вы подсказать мне... эээ... где я нахожусь?
-Хм, значит она не местная, как и я...
-Да, знаешь, я могу тебя проводить. Знаешь, а я ведь даже не знаю, как он называется, но что-то связанное с сумерками... сумеречный, что ль… честно не помню.
-как вас зовут хотя бы?
Девушка подошла к кустам.
-Ах, вот ты где.
Она нагнулась и сорвала, какой-то корешок.
-Ой, ты прости, просто я его со вчерашнего дня искала, а он рос прямо под носом. Ах... Да, ой что это я. Я Мелисса очень приятно.

0

6

- Эстель нас зовут, тоже очень приятно... - Эля немного недоверчиво посмотрела на Мелиссу.
Что-то слишком быстро она согласилась меня проводить в город...У читывая ещё и то, что она ведьма, можно ожидать подставы.
- А далеко до этого сумеречного города? И кто там обитает?
Только бы не темные эльфы... Они не очень жалуют своих светлых сородичей, тем более полукровок.
- И нет ли поблизости других городов?
Эстель оперлась спиной о ближайший ствол. Путешествие телепортом между мирами бывает довольно утомительным... Сейчас бы отдохнуть немного, или на крайняк водой "подзарядится". Да только отдыхать в лесу все-таки дело опасное.

0

7

Девушка улыбнулась. -Эстель, красивое имя, не то, что у меня, назвали в честь лекарственной травы...
-Ты не бойся я не кусаюсь, а вот она,-Мелисса указала на свою кошку.-Она возможно .Хах....
Девушка нагнулась и погладила котенка.- А далеко до этого сумеречного города? И кто там обитает?-Знаешь, я и сама не знаю, я и сама недавно сюда прибыла, вроде бы живут там все, я не вдавалась в подробности.
- И нет ли поблизости других городов?
-Других, знаешь, по близости других городов нету, вроде бы. Просто ты знаешь, мне отсюда не хочется уходить. Знаешь, я уже нашла то, что мне надо, я могу тебя проводить все равно нам в одну сторону.
Девушка пошла по тропинке в сторону дороги.
-Не стой особняком, пойдем....

0

8

- Ну почему же, это наоборот хорошо - называться в честь лекарственной травы. Ведь эта трава, раз лекарственная, людей лечит - значит, у имени уже изначально положительная энергетика. А эта энергетика влияет впоследствии на жизнь человека. - Эстель улыбнулась, а потом добавила дрожащим от смеха голосом: - Вот если бы тебя Дурманом назвали...Было бы на что жаловаться.
Девушка хихкнула и отошла от дерева, при этом немного пошатнувшись.
Странно, обычно телепортация через междумирье не отнимает аж столько сил...
- Подожди минутку... - Эль достала из сумки маленький флакончик с ярко-синей жидкостью и выпила.
- А вот теперь пошли...Веди.
И она пошла следом за Мелиссой в сторону дороги.

------->>Дорога

Отредактировано Estel (2009-10-05 20:43:11)

0

9

от если бы тебя Дурманом назвали.
Ах, да тогда было бы интереснее жить.Девушка рассмеялась.
- Подожди минутку
.-Да конечно. Девушка обернулась, что бы посмотреть, что там случилось.
Эстель оперлась на дерево, достала из су3мки и глотнула, какую-то странную жидкость.
Мелисса сделала вид, что ей не интересно было, то, что она выпила, но её глаза говорили обратное.
-Хм... Что же это такое!?
-Все, ты в порядке пошли.
Девушки подошли к дороге.
---->Дорога

0

10

Начало/

День. +20. Лето. 12 июля

Был день, довольно теплый и приятный, не чего не говорило о том, что может что-то случится, да и думать просто о чем-то плохом не хотелось.
Элигия, вела лошадь, держа её за поводья, и смотрела куда то себе под ноги, раздумывая о чем то своем…В руке, она сжимала лист скрученного пергамента, который по виду, служил не только для написания чего то, но и жирные пятна, и другие следы, могли сказать о многом, где он побывал, и где пока не был.
Плащ, на плече девушки зашевелился, и из под него, появилась ушастая мордашка летучей мыши по имени Кен. Именно имя, а не кличка, поскольку этот мышь, был умнее иногда своей юной хозяйки. Кряхтя, и выбравшись на плечо, поверх плаща, мышь посмотрел на солнце, после чего чихнул.
- Вот, глупый блин…светит и светит, и жааарко… - начал хныкать Кен, потирая свой носик крылышком.
Элигия посмотрела на него, и чуть улыбнулась.
- Ты прямо как мелкий брат.…От тебя, кроме жалоб, я за сегодняшний день не чего не слышала…- в пол голоса обратилась она к нему, стараясь скрыть свою улыбку, хотя легкая полуулыбка не могла быть незамечена мышеем.
- Ха-ха…Поживи в моей шкуре, и поймешь каково это…. – только сейчас мышь заметил, что они куда то идут, и место было явно магическим….вот что-то, а поживи в семье некромантов и сам начнешь чувствовать где какая магия – Мы это куда идем, а?
- Мы? – девушка посмотрела на мыша, а затем опустила взгляд на свиток – В одно особенное место.
Слово особенное, было специально выделено девушкой…Чуть подергав ушками, мышь тоже посмотрел на то, что держала хозяйка, но судя по его пискливой реакции, он был далеко не рад этому.
- Это что такое?! Не говори мне только что ты хочешь проверить этот свиток?! Ты же купила его у пьянчуги из таверны!!!
- И что из этого? – непонимающе посмотрела на него девушка и пожала плечами – Если он не работает, то я не много то и потеряла, всего три серебряных
- Он этим свитком только не подтирал свой зад! Ты посмотри на его состояние, сможешь ли ты прочитать его?! Ты же некромант, а не маг! А вдруг что-то пойдет не так?! А если ты потеряешь что-то?! Маги же и чародеи – они же ненормальные!!!
Девушка лишь вздохнула, и слабо улыбнулась, после чего остановилась.
- Вот мы и пришли… - сказала она не громко и привязала лошадь к дереву.
- Куда?! – недовольно буркнул мышь.
- Поляна друидов… - почти шепотом ответила ему девушка и скинула с головы капюшон.
Мышь невольно икнул, и посмотрел в ту же сторону куда и смотрела его госпожа…
Лес скрывал это место много веков, и вот, сюда пришел кто-то живой…зелёная поляна, на которой стояли белые камни, образуя магический круг….Это место просто источало энергию жизни, и успокаивало. Подойдя к этим камням ближе, девушка видела странные знаки…смысл их можно было бы изучать годами, но сейчас, на это просто не было времени…
- Эли…подумай!!! Где твой мозг?! Это же…место друидов!!! – пищал недовольно мышь.
- И что…я только попробую, к тому же, жизнь и смерть две неразличимые подруги, я думаю, что нечего страшного не будет, если я прочту этот свиток в этом месте
Присев на землю, она скинула со своих плечей плащ, и мыша за одно тоже, теперь было видно, что эта девушка одета в черную рубашку и штаны. Кожаные сапоги выше колен, были украшены серебряными узорами, а на шее красовались длинные бусы золотистого цвета, а на каждой бусине, было по странному символу, если быть точнее, то была череда магических и алхимических знаков.
Пробежавшись быстро по свитку, она улыбнулась.
- Так, я поняла лишь одно, что этот свиток призывает кого-то,…а дальше…видно рыбный соус, но не чего…посмотрим что будет…
-НЕТ! – писк недовольный мыши, явно звучал против этого эксперимента, но останавливать девушку было поздно…
Казалось что в этот миг, лес замолк, ожидая, что случится…Голос девушки, язык забытых знаков, чувство, что творится колдовство, переполняло душу некромантки…как не как, но поднимать зомби и скелетов, она умели и в восемь лет, но тут…тут было другое. Призыв – штука сложная, и не дай боги совершить ошибку…
Как только последний звук слетел с губ девушки, резким и почти незримым движением, она вытащила, стелет из его ножен, и провела по своей правой ладони...Алая кровь почти в тот же миг, упала на свиток, а после, девушка сжала ладонь, и кровь ещё сильнее, начала покрывать пергамент…Края старой бумаги, начали тлеть, как если бы его кинули в огонь.
- Призыв…вышел… Приди же тот, кому обращены мои слова, я ожидаю тебя – голос девушки был громкий и властный, глаза были закрыты.
Мышь, смотрел на это смотрел, и дернув ушками, полез обратно под плащ.
- Я тебя не знаю… - буркнул он.

0

11

<----- Кафе "Цветок луны" (Телепортнулся)

Некоторое время была тишина, не просто отсутствие эффекта а именно полнейшая тишина в округе, не каждый день призывали создание которое могло бы считать главным врагом леса по причине своего происхождения и сути вообще..Но буквально через пол минуты появился "эффект", из тумана а вернее даже дыма пахшего серой и пеплом, начала появляться фигура призванного создания.Дым быстро развеялся,позволяя наблюдать ифрита в его настоящем облике, его одежда уже почти догорела от жара магмового тела, штаны и вовсе сгорели в огненном вихре заменяющим тому ноги, единственное что не сгорело это катана которую Асикан быстро откинул в сторону для сохранения оной
- Да разве можно вот так отрывать генния от его дел?а вдруг я был своей девушкой занят?! - Тут же начал он возмущаться, скорее отчасти для приличия нежели от особой злости, впрочем достаточно быстро его внимание полностью перешло на обстановку, а в частности на землю вокруг него
- Нет пентаграммы? - Несколько удивленно это подмечая, ифрит пошевелил руками - И сдерживающих заклинаний тоже.. - После этого взгляд огненных глаз обратился в сторону девушки - Вы настолько самоуверенны что бы вызывать ифрита собственной персоной и при этом не позаботиться о своей защите?? -
На этот раз Пло все же скорее забавлялся, для своего рода он даже был еще вполне вежливым, быть призванным очевидно не особо сведующим в этом деле магом практически во всех случаях не могли принести ему вреда.Но в тоже время что если он просто не смог заметить или понять в чем именно преимущество мага, в этом случее вполне стоило психологически вывести оного из спокойствия теми же угрозами, старомодно но эффективно..Под огненным вихрем благополучно догорала трава..
- К черту, шайтан тебе судья пусть будет, зачем я был призван в подобное место в этот час и день?Не для забавы ведь только то призывают джиннов, а там и посмотрим, может и дам на ответ достаточно времени что бы полностью он был произнесен - Для вида разумеется припугнул, по реакции смотря с кем именно дело имеет в действительности, а то ведь иначе как наплетут про магов в пятом колени так хоть на отсутствующие колени преклоняйся от хохота

Отредактировано Asikan (2009-10-09 23:12:07)

0

12

После того, как Элигия все сделала, как указывалось в свитке, эффекта не было, в прочем, она не сильно то ожидала, что может что-то получиться. Поднявшись, она посмотрела на свою руку.
- Кен, вылезай. Ты был прав, этот свиток, лишь жалкая бумага… думаю…
Но только девушке стоило подняться, и сделать шаг от магического круга, она заметила, что свиток полностью стал кучей пеплом, да и в воздухе, запахло серой. Повернув голову в сторону круга, она по началу лишь видела дым, но после, из этого дыма начала вырисовываться фигура того, кого призывали.
- Так…Что-то мне не нравится то, что это как то связанно с огнем – подметила она для себя, после чего, она уже на точно, могла видеть фигуру ифрита – О, Боги….Ифрит.
Ифриты по её знаниям, это были огненные создания с мерзким и проказным характером. В крайнем случае, о них так писалось в книжках, которые она читала в детстве.
Рассматривая призванного гостя,  она успела заметить какие-то странные куски чего-то на нем, и как тот, отбросил что-то от себя…
- Кхм….Видно я оторвала его от дел. А они разве чем-то заняты? - Элигия даже невольно улыбнулась.
Её большой слабостью было то, что она любила подобных созданий. Демоны, вампиры, и другие нечеловеческие расы, она просто мечтала с ними пообщаться, и понять что у них в голове. А может, где-то и в самой глубине своей души, изучить далеко не только то, что в голове, но и то, что в теле, хотя, её гость не подходил для опыта, уж слишком горяч.
- Да разве можно вот так отрывать генния от его дел? А вдруг я был своей девушкой занят?! это были первые слова от прибывшего гостя, и они явно звучали с возмущение.
Элигия лишь удивлено приподняла бровь на его эти слова, и только хотела что-то ответить, как заметила, что ифрит был удивлен тем, что его вызвали как-то явно не так, как это делали маги, или что там призывает этих существ.
- Нет пентаграммы? И сдерживающих заклинаний тоже… Вы настолько самоуверенны что бы вызывать ифрита собственной персоной и при этом не позаботиться о своей защите???
Вздохнув, Элигия сделала шаг к кругу, и почувствовала, как от этого ифрита, просто веет жаром, и как под его «ногами» или что там у них вместо этого, догорала трава.
- Позвольте для начала, поприветствовать вас, огненный. Если говорить честно, то я не ожидала, что призову вас
Её слова были прерваны очередной речью Ифрита:
- К черту, шайтан тебе судья пусть будет, зачем я был призван в подобное место в этот час и день? Не для забавы ведь только то призывают джиннов, а там и посмотрим, может и дам на ответ достаточно времени что бы полностью он был произнесен
Слова этого джина не могли её позабавить, что вызвало лишь легкую улыбку на её лице.
- Не поверите мой дорогой гость, но по свитку, что я призвала вас, я даже не догадывалась что придете вы…Так что, можно назвать это лишь проверкой подлинности пергамента, что я приобрела – она посмотрела себе под ноги, где от кучи пепла, осталось лишь темное пятно, все остальное, было унесено либо ветром, либо горячим воздухом от ифрита – Как жаль, что это заклинание было лишь на один раз, но сейчас не об этом…
Элигия посмотрела внимательно в глаза этого ифрита…
- Говоришь, джин, так? – её голос, все её речи, звучали бесстрастно, не показывая не испуга, не удивления  девушки – Самоуверенность – это для слабых, я же уверена в том, что защита мне не понадобится, но все зависит от вас.  Я слышала, что вы ифриты, довольно пакостные создания…
Конечно, при этих словах, она не могла не сделать слабую улыбку, как не как, но ей было интересна его реакция на его слова.
Плащ, что лежал на заднем фоне, не привлекая к себе внимания, негромко похрапывал, моментами издавая что-то между писком и хрюком.

0

13

Слова девушки звучали для ифрита вполне весело, вернее просто были более менее интересными и вполне вызывали легкую ответную улыбку, может быть из-за возраста но в плане поведения еще не был закостенелым ворчуном что бы особо долго поддерживать роль злого создания, ведь в действительности все это скорее забавило..
- Доля самоуверености либо может пригодиться либо уже присутствует - С чего то вдруг вполне спокойно произнес гений, после чего вернулся к капельку можно сказать надменно весело тонну - Чтож проверка очевидно прошла успешно, вы видимо весьма удачливы рас до сих пор целы хоть и делаете порой рискованные вещи.. - С его стороны это было скорее комплимент, ведь огненная натура хоть немного но подразумевает какую то рискованость, а здесь.., не просто натура а все тело просто огненным было
К слову жар от него тела слегка приутих, видимые огненные вены ифрита постепенно уступали место тонкому слою застывшей лавы, можно сказать что он немного остыл, это было скорее хорошим знаком если только у вас нет задачи проверить на что способно фантазия разозленного джинна
- Верно джинн.. - Отозвался Асикан - Как вы верно подметили ифрит, рас уж вы так много знаете то скажу напрямик - При этих словах джинн изобразил несколько теотральную улыбку, соеденяя руки перед собою в не громком хлопке - Желания ваши я могу и не исполнять, за одно только спасение благодарят желаниями разве что добрые джинны и то порой для своего развлечения, если только вы не знаете моего настоящего имени, но даже если так то мне и самому интересно сможет ли вы сформулировать свое желание настолько четко что бы я не смог его извратить -
Теперь уже ему была реакция на его ответ, на этот раз даже решил лишний раз не прерывать речь или же раздумия девушки, под его "ногами" уже оставалась только обгоревшая земля..Хоть и тело явно стало холоднее, редкие лавовые жилки проступали между слоем застывшей лавы, впрочем слой был столь тонок что его фигура не казалась слишком темной или же каменной, разве что длинные волосы все столь же ярким пламенем развивались над головой
Тем более его одна деталь заинтересовала, легкое словно присутствие еще чьейто жизни, и это была не девушка но было столь же близко, быть может просто показалось..

0

14

Девушка лишь улыбнулась на его слова, и чуть склонив голову на бок, посмотрела на него, как бы оценивая его силы и вид…
- Каждое желание требует платы, или что-то в обмен…- сказала она ему не громко – Мои желания, ты исполнить не в силах, да и я сама, хочу добиться всего…как не как, но человек для этого и создан, что бы сам, получать то, до чего он может дотянутся если имеет на это силы..
Девушка развернулась и, подойдя к плащу, подняла его, за одно и спящего мыша, на что мышь, недовольно хрюкнул и подергал крыльями. Такое поведения для этого создания было нормальным, хотя это не могло вызвать улыбку у девушки. После этого Элигия положила обе эти вещи в сумку и снова посмотрела на ифрита, задумываясь о том, как правильно сформулировать свои слова.
- Но…У меня есть к тебе вопросы, на который может ответить лишь такой как ты. Мои знания о вашей расе, не больше, чем воспоминания из детских книг…- она чуть  улыбнулась, и осмотрелась по сторонам – Место где мы находимся, поляна друидов, и нам лучше уйти от сюда как можно дальше, пока они не заметили нас с тобой…Эти старые деды, не очень уж любят темные силы.
Девушка загадочно ухмыльнулась, и снова оценила ифрита взглядом с «ног» до головы.
- Надеюсь, в бутылку тебя сажать не нужно? Иначе, если ты пойдешь так,  то ты спалишь весь лес, своим огненным телом
Она убрала непослушные пряди волос со своего лица, и внимательно подняла взгляд к небу, как если бы, искала там ответы на важные для неё вопросы. Может так и было, но сейчас она думала лишь о том,  как бы не стать кучкой пепла…Что-что, а огня она боялась, а ей сейчас придется путешествовать с ифритом. Не очень забавно для неё…

Отредактировано Элигия (2009-10-10 17:21:24)

0

15

Мир точно неспешно переворачивается, за столь короткое время уже две персоны успели отказаться от желания, благо хоть что это совсем не единственная цель или же "профессия" джиннов, строго говоря большинство и вовсе оным заниматься либо не могут либо просто очень не любят, но вот Асикана это вполне веселило
- Ну чего уж поделать - Говорил ифрит, разведя руки в стороны и прикрыв глаза - На вопросы уж отвечу о том что знаю, что до цены на желания то традиционно плата берется только за 3 желания а не за одно, правда вполне можно поставить мол либо загадывай желание либо умри.. - Слегка усмехнулся ифрит последним словам
Насчет передвижения по лесу он уже и сам задумался, бутылка совсем не нужна была но вот это не означало что все так легко, банально по молодости он еще не умел оставаться не заметным или же особо уменьшаться в размерах как это обычно делают джинны что бы залезть в лампу.К слову, осведомлённостью вызвавшей его, генний оказался вполне доволен, ведь уже действительно мог бы немного вспылить если бы призыв сделал совсем толком нечего не знающий маг
- Бутылка не нужна, и вообще это для нас скорее как тюрьма..А вот с видом проблемы таковы - Скрестив руки на груди, ифрит изменил свои пожелания в виде нижней части тела, так что вихрь пламени закрутился значительно быстрее но и в тоже время становился все уже и плотнее, до тех пор пока не сформировались уже вполне обычные ноги, ну если не считать что оные пылали жаром так как были лавовыми как и все тело - Максимум так, сил то у меня вполне хватит что бы человеком стать но вот знаете ли одежда сгорела когда в итоге вызова моя форма невольно для меня же сменилась.. - В речи явно был намек на то по чьей вине вызов получился с невольной для него сменной формы
В этом же виде не было нечего неприличного в его степени не одетосьти, попросту не настолько четко повторяли потоки расплавленной породы, вид человека..И все же что-то как-то подобрел пожалуй, вид еще человеческий принял, впрочем для разнообразие вполне можно побыть и вполне сговорчивым..

0

16

Элигия ещё немного понаблюдала за Ифритом, после чего, выслушала его внимательно, и даже успела улыбнутся пару раз на его слова, сняла сумку с плеч, и положила её на землю.
- В моей сумке есть запасная одежда, как раз мужская – сказала она в пол голоса – Думаю, если вы не сильно натренированный, хотя честно, я не представляла как выглядят ифриты в человеческом образе почти, до сегодняшнего дня, то у меня найдется одежда для вас…Я ношу мужскую, как раз по причине того, что она удобная, и куда свободнее. Чем эти женские чулки, в которых ходят девушки нашего времени
Оценив взглядом ифрита девушка улыбнулась.
- Но вот обуви у меня, увы нет…моя сумка далеко не магическая – сказала она, и присела на одно колено, начала распаковывать сумку, ища вещи, которые лежали на самом дне. Первым делом, она достала мышь, которая в ту же минуту проснулась и вылупилась на ифрита…Ещё миг, и поляну просто оглушил дикий писк:
- Это ещё что за фаербол переросток?! – мышь от возмущения поднялся в воздух и начал кружить над хозяйкой – Эли!!! Я требую ответа?! Кто это такой?! Демон укуси меня за хвост!
- Помолчи ты, грызун несчастный, иначе пущу тебя на веер – чуть с угрозой ответила ему девушка, и достала из сумки среднего размера фалеант, что был украшен костями, и с громадным алмазом по центру, и небольшую сумочку с инструментами.
Мышь оскорбленный явно такими словами, решил устроиться на голове у коня, и продолжить свою лекцию.
Это же ифрит?! Ты понимаешь?! ифрит!!! Сотня сгнивших яблок, они же чуть ли не родня чертям и демонам, только куда эгоистичнее и наглее…а ещё они жадные… - буркнул мышь, и посмотрел на ифрита - и от него панет серой...
В этот момент, девушка уже достала свое серый плащ, черную рубашку и штаны. Все вещи были довольно не плохого качества. Кинув на мыша взгляд, девушка лишь зло улыбнулась:
- Сегодня чувствую, будет у меня на обед, жаренная крыса
Мышь лишь пикнул, после чего замолчал. Элигия лишь подошла ближе к кругу, и положила одежду на траву, после чего, подошла к предмету, что ифрит, видно решил оставить целым…Присев возле него, она не решилась его брать в руки, а то, мало ли, вдруг какое ни будь проклятие или ловушка-защита от чужих.
- Интересное оружие…Я думала, что подобные вам, не пользуются оружием которые изготовили люди, или я ошибаюсь?

Отредактировано Элигия (2009-10-10 18:11:56)

0

17

От вида летучей выше Асикан с пришюром на один глаз внимательно так смотрел на это, не удивленно а скорее просто с забавой от того что нашлась же такая тварька да и еще и такая разговорчивая, причем он совсем был не проч ответить
- Да кто бы говорил - Отмахнулся он от первого заявления мыши - крыска летучая, там у тебя и хвост не столь богатый что бы было за что кусать, набор слов не столь велик что бы еще и с каким то там жалкими чертями сравнивать, а демоны уж так знаете ли вы тоже вполне можете сойти за шайтана который прикидывается мышкой с крылышками.. - Асикан даже не обременял себя определением с тем как именно обращаться к мыше, на "ты" или на "вы"
-  Вот поджарить вполне можно помочь.. - Для убедительности ифрит изобразил весьма "голодную" улыбку, но впрочем отвлекся на выданную ему одежду - Чтож вполне сойдет.. -
Позволяя телу совсем остывать, ифрит сначала выгледит немного каменным так как лава застывала и уже не шел от него настолько сильный жар, при этом он уже одевал свою одежду так как был еще конечно раскален но одежда в некоторых местах только немного подпалилась и не более того, последними остыли его волосы которые став черными подобно застывшей магме, опустились вниз как и положено обычно волосам.Достаточно быстро его "каменный" покров остывал еще сильнее и постепенно становился вполне человеческим, превращение его выглядело вполне плавным и будто бы естественным словно переход воды в лед при понижении температуры, но только он становился человеком
- Оружие, просто оно может оказаться весьма полезным, не очень удобно в случее чего каждый раз становиться снова "настоящим", если уж джинн прикидывается кем либо то поверьте вывести его на чистую воду крайне проблематично если только он сам не хочет оного.. - При речи Асикан неспешно двигался в сторону девушки, и остановившись совсем рядом, наклонился поднимая свое оружие, к сожелению успевшее немного обгореть

Отредактировано Asikan (2009-10-10 18:37:26)

0

18

Элигия негромко посмеялась от слов ифрита по поводу Кена, хотя тот явно был недоволен, и просто со злостью сидел и дергал то ушками, то носиком от раздражения, пытаясь как то устроится на голове у коня…хотя коню явно не нравилось, что его собирались использовать как место для отдыха, поэтому, он то и дело, дергал ушами и головой, на что Кен лишь пищал и издавал другие звуки для своего рода..
- Ходячий факел…на нем только еду и готовить...больше не чего и не умеет… - бурчал он себе под нос- Только пусть попробуют меня зажарить…подавятся, и ещё отравятся…и ещё куча всего всего
Окинув его взглядом, она слегка улыбнулась, и протянула ифриту руку:
- Моё имя Элигия, а тот мышь, его имя Кен…Могу ли я теперь узнать, как зовут тебя? – спросила она довольно спокойным голосом этого…ифрита.
- Дьявол, надеюсь, он не подпалит мне руку? Хотя, он очень интересный, но с ним лучше быть начеку, иначе, кто знает, что он может удумать.…Все же, как не как, но ифрит
Элигия только сейчас заметила. Что лес ожил, не смотря на недавнею опасность…снова пели птицы, ветер заставлял петь деревья. Складывалось чувство, что нечего и не случалось, хотя черный след на земле, как шрамы на теле, напоминал о том, что опасность была близка.

0

19

Первым делом ифрит ответил мыше, на этот улыбнувшись столь едко что так и наровил улыбкой и взглядом проесть шерстку зверька, да и на слова тоже не поскупился..
- В чем то так жалостливо пищащщем и таким малым размером даже яда не сможет поместиться что бы для меня это было более чем приятным соусов под которым будет подано мясо того кто свой "огонек" остроумия посчитает дозволен поставить с моим пламенем, люди и те по происхождению ниже джиннов а остальные.. - При этих словах он покосился на мышь более пристально - Только то пищать и могут, вот только обычно мыши пищат так что людям и не слышно, чем заметно удлиняют продолжительность своей жизни.. -
Наконец закончив свою речь, Асикан "остыл" да и протянул свободную руку к девушке, и пожимая её руку и помогая немного встать если в этом была надобность разумеется.Лесные же жители его слабо беспокоили, да может быть просто высокомерие но как минимум в случее чего спекталь мог бы такой разыграть что еще их дорогу назад покажут
- Ну настоящие имя я вам не скажу, как я сказал оно бы дало вам право заставлять меня использовать желания, а вот прозвище вполне, Пло..Чуть странно но вполне привычно - Его рука вполне теплая но совсем не обжигала, а вторая рука держала меч так как не было возможности пристроить тот на поясе по удобнее в виде отсутствия толкового пояса
- А да если что на счет подвоха думаете то не беспокойтесь - Весело подмигнул джинн - Я сам еще не придумал что бы этакое придумать что бы было не столь банальным - Он не читал мысли, просто о некоторых вещах вполне мог догадаться, хотя получалось далеко не всегда..

0

20

- Пло? Довольно странное…имя, но его легко запомнить, и это уже большой плюс. Хотя, честно, я умаю, что твое настоящее имя, сложно выговорить…вы ведь, джины, любите что по сложнее… – девушка улыбнулась, и, приняв вежливый знак ифрита, поднялась на ноги,  после чего, сразу направилась  к сумке с вещами, что бы убрать все на свои места. Как не как, но оставлять следы после себя, было далеко не по-умному, особенно в таком месте, и с учетом того, что она призвала ифрита….
Мышь выразил желание молчать, и поэтому, гордо молчал. За одно, и злобно наблюдал за юношей, что сейчас стоял не так далеко от него. По глазам мыша, было заметно, что он что-то задумал, этот чуть сверкающий огонек в глазах, невозможно было не с чем перепутать, если бы он мог улыбаться, то можно было бы все прочесть по его улыбке, но…он животное, и вместо улыбки быль лишь оскал, который и то…елё проглядывался из-за гривы лошади, на которой он уже довольно удобно устроился..
- Пло – обратилась к нему Элигия – Как ты думаешь, кто я? Ты назвал меня магом, но уверен ли ты в этом?
Она лишь слабо улыбнулась и посмотрела на него. Когда последняя вещь была убрана, то она просто закрыла сумку, и снова повесила её через плечо. Как и было с самого начала.
- Хмм…Не слишком ли я тороплю события? Как не как, но он ифрит…я не думаю, что если я ему расскажу о себе, он меня может выдаст. Смертные дела, его не касаются и неинтересны…к тому же – она как-то странно посмотрела на него…
В её взгляде читалось что-то на столько странное, что даже, в глубине своей души, Элигия заметила, что испытывает уж слишком нарастающею симпатию к этому ифриту, что не могло не волновать её.
- К тому же, он довольно забавен…Думаю, я могу ему верить.

0

21

Немного приметив взгляд мыши, в ответ ифрит посмотрел аки начинающий живодер маньяк, при этом не менее убедительно показательно облизнулся а после перевел свое внимание к девушке, изображая уже вполне добренький или примерно добрый вид
- Ну коль просто не бухнуло значит что-то в магии знаете, и видимо не в магии призыва, остальное знать уже не могу - С улыбкой пожав плечами, он прошел немного вперед, осматриваясь по сторонам
- Только сейчас заметил куда же меня вот так вот занесло..Куда кстати далее собираемся?я конечно не против если понадобится повеселиться здесь с лесными жителями и устроить здесь новое пастбище для какихнить лавовых драконов, но это поднимет много шума.. - Договорив, ифрит обернулся к девушке да и подошел на пару шагов ближе
- Вот например почему бы мне не раздобыть одежду получше?нам бы значит нужно в магазинчик какой, а уж там и с хозяином договорюсь что бы выдал одежду по приличнее.. - Достаточно хорошо было заметно в предложении слово выдал, очевидно покупал что либо он редко достаточно
Да и впринципи чего еще от ифрита ведь ожидать тем более молодого.На короткое время джинн задумался чуть о другом, смотря на лошадь, попросту поездка верхом не сильно нравилась, удобно конечно и к лошадям нечего плохого не имел но вот ездить на оных плохо обучен, а перемешаться с подобающей скоростью мог только в  своем втором обличее, эх видимо придется быстро учится верховой езде.А имя своей новой знакомой не спросил от того что всегда плохо помнил имена которыми к тому же редко особо интересовался, да и сама ведь сказать должна хоть он чуть и успел прервать беседу своими словами об отбытии
Записка на будующее научиться обращаться хотя бы в змею или просто уменьшатся

0

22

Выслушав ифрита, Элигия, посмотрела на него, и мило ему улыбнулась. Как же все же ему повезло, что он быстро ей понравился, если бы было как-то иначе.…Было бы плохо дело. Хотя, как говорится, поживем-увидим, и все же, нельзя позволять этому огненному, слишком много власти и доверия с её стороны, иначе,  что ни будь, да он ии устроит.                                                                                               
- Хм….Я направляюсь в город к Сумрачным.…Есть там дельце, которое не как не терпит отложения, и его срок кончается завтра, да и оставить тебя тут, было бы нарушение договора, да и просто, неуважение к хозяевам этого места, поэтому… – поймав взгляд ифрита на лошадь, девушка хихикнула – Ты не умеешь ездить верхом? Не беспокойся…этот, выдержит нас обоих, а на счет одежды…Я думала вы ифриты, владеете магией и можете создавать вещи из воздуха…
Заметив мыша, девушка подошла к лошади и сняла его, и снова устроила его на плече, где он и должен быть…Кинув взгляд на Ифрита, а затем снова на мыша, Элигия чуть улыбнулась:
- Надеюсь вы подружитесь...Как не как, но нам придется путешествовать теперь вместе…
Её голос на последних словах, стал более тихим.
- А смогут ли они? Даже не они, а мы? Ифриты и люди…Обманщики и жертвы…Волки и овцы. Рада лишь тому, что хоть одного ифрита, да я встретила…Теперь, осталось повидать другие расы, но пока я не верну книгу, мне стоит забыть об этом...Завтра последний день, если не успею, я нарушу обещание…Эльфийка… - от последней мысли девушка улыбнулась, после чего, вернулась мысленно на землю.
- Думаю…нам пора… - сказала она довольно громко, и подойдя к лошади, ловко запрыгнула на неё, и посмотрев на нового знакомого протянула ему руку – Когда будем ехать, держись за меня…хорошо?
Она смотрела на него, и глаза её чуть блестели…Хотя золотой глаз, горел куда ярче, чем голубой, но все же…эти глаза были её душой, и в душе, она была рада, что встретила того, с кем может быть открытой, хоть немного…До этого дня, лишь одна знала, какая она на самом деле.

Отредактировано Элигия (2009-10-11 14:42:44)

0

23

Ифрит её тоже не прерывал, только когда сказала что пора то он словно опомнился от своих мыслей и посмотрел девушке в глаза, его же взгляд был темный.Нет не то что бы именно взгляд, просто глаза практические черные были и в отличии от вполне живой улыбки, отражали только некую пустоту мыслей, именно пустоту а не глупость, можно сказать что обычно он просто действовал совершенно не задумываясь и не о чем не заморачеваясь
- Да конечно, уж буду держаться покрепче - Приняв помощь, ифрит сел на лошадь позади девушки - Ну насчет одежды уж извените, не обязательно все хорошо ей владеют, а те кто владеют часто умеют творить только то что относиться к их элементу, но вот если загадать желание то уже да и одежду сотворю и замок за неделю острою - Слегка чему то хохотнув, джинн "обнял" девушку немного выше уровня пояса, заранее слегка примеряя как удобнее держаться
Сумеречные..И снова туда, может быть и встретиться с другой своей знакомой, ведь его как раз от туда и вызвали если правильно было им понято то куда они теперь направляются.Слова а мыши он упустил из веду, вернее просто не захотел отвечать, отвлекаясь на другую тему
- Да я там был уже, собственно как раз от туда кстати..а что ты хочешь там найти? - При этих словах его легкая улыбка приобрела капельку хитринки
Вопрос спецально поставил так что бы попробовать получить желаемый ответ, нечего конечно ифрит пока что делать не собирался но интересно было а получиться ли некую идею осуществить, ну в крайнем случее если и хотел воспользоваться ситуацией коль все получиться так только немного для забавы, девушка вполне прегленулась что бы не было напакостить той..

0

24

Когда Пло «обнял» девушку, то та невольно напряглась и выпрямилась…Если бы Ифрит мог видеть её лицо, он бы увидел как она залилась краской смущения, посмотрев на его руки, она лишь, еле слышно выдохнула, что бы успокоится. Заметив это, мышь посмотрел туда же, и когда увидел это, возмущенно пикнул, но грозный взгляд хозяйки заставил его замолчать, и тот лишь фыркнул.
- Вот тебе и дела...кхм… - подумала про себя девушка, и еле заметно улыбнулась.
Эта её, слабая улыбка – была постоянна. Не смотря какие бы дела не были, плохи или хороши, или же перед её лицом была опасность, на её лице, всегда была эта слабая улыбка…Моментами, ей самой казалось, что это как маска…но…эта улыбка спасала её, это был своеобразный блок от всех эмоций…Загадочная слабая улыбка, как романтично…Но сейчас было не до этого.
Услышав вопрос ифрита, девушка цокнула языком, что служило знаком для лошади, что пора в путь. Лошадь сдвинулась со своего места неспешным, можно даже сказать прогулочным шагом. Этого на сейчас было достаточно, что бы сдвинутся с мертвой точки.
- Моя цель, это библиотека…Больше,  я не могу тебе рассказать, дальше, лишь мои дела. Значит, я призвала тебя не из самых глубин обителей демонов? Как интересно…И что же ифрит забыл на нашей грешной земле? – спросила она его ответно.
- Как интереснов тебе больше тайн чем в головоломке. Но нечего…в скором времини, я узнаю их все
Наконец, впереди виднелся конец леса, а значит, они скоро смогут выйти на дорогу, и добраться до города сумерек….

------- > Дорога.

Отредактировано Элигия (2009-10-11 16:32:49)

0

25

Как только лошадь двинулась с места то Асикан обнял девушку только более плотнее и крепче, у него только очевидно полностью отсутствовало чувство смущение, чувство стыда конечно было но вот покраснеть как девушка он мог разве что в приступе сильного гнева, так что его немного забавляло когда ктонибудь краснеет как его новая знакомая при его объятиях, что он успел немного заметить когда смотрел через её плече.Ответ же немного расстроил ифрита, не ведь получилось выудить желаемые слова, хоть и уже почти было сказано нужное но все же это было немного не то..Но от того что не было названа более точная или же настоящая цель её, джинн уже расстраиваться не стал
- Библиотека так библиотека..А в аду я уже давно не был, нет ну курорт конечно приличный так, но вот меня уже другой маг как-то призвал в этот мир ну и он показался не таким уж плохим, можно немного позабавиться или чему научиться, ну или же прибрать к рукам парочку душ слабеньких людей - Об последней вещи насчет душ, Асикан говорил совершенно спокойно, как и люди говорят о своем скоте который при надобности со спокойную душой забивают
Далее у него были только простые мысли, а может стоит еще раз попробовать что бы получить желаемый ответ?Ммм пожалуй нет, метод хитрости в этот раз и не подойдет и не сильно охото, если и надумает снова попробовать одну идейку провернуть то пожалуй скажет что надо практически напримик..

------- > Дорога.

0

26

Утро. 10:47.
Рик, пройдя долгий путь, который состоял из десятка веточек, которые его ударили по телу, из несколько сотен камней об которые он успел поцарапать туфли, несколько сотен насекомых, которые одним своим видом вызывали у Рика отвращение, ну и плюс пару-тройку мест, которые его привлекали, но, как обычно, "чего-то не хватало". Наконец, после часа скитаний и различных отметок на деревьях, что-бы не заблудиться окончательно, он прибыл на открытое и более-менее цивильное место. Минимум деревьев, красивые кустарники, ну и прекрасная свободная часть под костер. Да-да... У Рика новое задание, просто напросто избавится от юной ведьмы. Ну, а ведьма она и в Африки ведьма, так что самый лучший способ убить ведьму, сжечь, во всяком случае, для извращенного убийствами сознания парня в самый раз. да уж, инквизиция и все ее составляющие, аля сослуживцы, аля коллеги оказали на него должное влияние. Раньше убийство было грехом, ну во всяком случае так говори, а сейчас убийство стало для него в  порядке вещей, это как: он плохой - убиваем, он не такой плохой - садим, он не виновен - пусть гуляет, он серьезный человек - предупреждаем. Вот вроде как несогласованные, но очень важные правила, которые Рик запомнил навсегда.
Поставив огромную эльфийскую сумку на землю, мужчина спокойно обтряхнул плащ от всякой "лесной" гадости и наклонившись стал что-то в ней искать, сначала он достал из нее книгу, самую обычную книгу, а за ней аккуратные очки в тончайшей оправе. Рик легко усмехнулся. За них я пощадил бедного Эльфа. Парень надев "подарок" и взяв книгу в руку спокойно сел на огромный пень. Как бы глупо это не смотрелось. Он начал медленно переворачивать сухие страницы и мельком пробегать по строкам наполненным бессмыслицей. Посидев так еще минут десять он лениво встал и не успел почувствовать ровную землю как поднялся вверх, не отрывая глаз от книги. Дальше его действия были такими: поднялся, полетал вокруг деревьев, посрывал кучу веток и наконец спустился вниз. Дальше все было еще проще, через некоторое время на земле уже стояла фигура в форме шалаша, которая была предназначена для ведьмы и несомненно огня, который будет окружать и поглощать ее тело...

0

27

Девушка сидела на полянке, уединяясь с лесом и просто наслаждаясь тишиной, в которой было столько тихих и заманчивых звуков. Тихих, но отчетливых. Звук встрепенувшейся птицы, шелест листвы, нежный гул ветерка, легкие скрипы стволов старых деревьев. Лилианн сорвала одну травку, редкую, но именно в этом и была ее ценность и важность. Юная ведьма использовала эту траву в приворотах, так как ее свойства были просто феноменальны. Никто не знал предназначения трав лучше чем ведьмы. Именно они, чертовки и озорницы, записывали название травы, ее качества и внешний вид в своих дневниках. Именно такой дневник и заполняла Лили, сидя на старом пеньке, зарисовывая очередную траву, которую сорвала. Положив один листочек, как закладку, она закрыла книжечку. Потрепанная временем, ей было уже не мало лет. А листочек был даже не столько закладкой, сколько образцом травы, которую она описала. Лили встала, отряхнула свое длинное платье, спрятала свое лицо за капюшоном мантии. Она уверенным шагом пробиралась через лес, и, самое главное, что девушка даже не цепляалсь за кустарники своим длинным платьем. Никакая трава не останавливала юную ведьму, словно… боясь ее. Может так оно и было, ведь силой от Лил так и тянуло.
Девушка неспешно вышла на поляну, вдруг заметив именно то, что ей нужно было. Одна трава, которой в лесу раз два и обсчелся.  Правда, на всей этой траве, что покрывала большой и старый пень, расселся какой то парень и читал. Естественно, у ведьмы был шок и дикое раздражение. Она быстрой походкой подошла к парню и, забив на все, начала причитать:
- Ты хоть знаешь, что растение, на котором ты свой зад простелил, вымирает?! Быстро встань!!! – она несильно толкнула молодого человека в плече, на секунду, залюбовавшись незнакомцем. Вылитый ангел, чистый идеал красоты для нее. Блондин с таким взглядом, что хотелось утонуть. Девушка не заметила, как капюшон запрокинулся, обнажая ее огненно-рыжую голову. Встрепенувшись, девушка снова начала причитать:
- Ну вставай уже! – только тут до нее дошло, что она спалилась. Да еще как спалилась. В голове кто-то пронзительно захихикал, повторяя лишь одно: Дура-дура-дура…

0

28

Рик спокойно сидел на старом пне и пытался всеми силами наслаждаться а не отвращаться при виде столь девственной природы. В этой незамысловатой фразе, слово "девственная" нравилась ему куда больше чем природа, хотя, не суть, это так, для поддержания единой мысли. Шаг за шагом он вливался в мир, да ладно в мир, в историю произведения, со строк которого до сих пор не мог поднять глаз, хотя, произведением это было назвать трудное, скорее так, дамский рассказик, на нелепую, но всегда живую тему "любовь". Лучше бы взял с собой детектив... С грустной усмешкой на лице сделал вывод юный инквизитор, но все же продолжил чтение. Вот главная героиня влюбляется в своего прекрасного принца, который оказывается разбойником, чего хуже, злодеем который убил ее родителей, когда она была маленькой, а сейчас он тут, что бы убить, убить старого дядюшку, который воспитывал бедную сиротку, но буквально через страничку, выясняется, что добрый дяденька бедной сиротки, отец прекрасного принца аля главного злодея аля просто плохого парня, и двух влюбленных, как из огромного таза, вода, накрывает это страшное слово, ну точнее страшное слово для них: "инцест". Рик наконец-то улыбнулся, эта так называемая второсортная ужасно нелепая драма его таки улыбнула. Как же ты низко-низко пал, мой ученик. С удовольствием бы сейчас отметил старый учитель, который стал еще старее после знакомство с Риком. Ну не будем вдаваться в детали, они не к чему, сейчас же, молодая, во всяком случае так надеялся инквизитор, девушка бежала к нему и ничего внятного не сказав, начал тряси его и при всем это что-то орав, кажется про траву. Наркоманка чтоли? Эта мысль была глупа, но единственная которая пришла к нему в голову, пока... пока с девушки не слетел капюшон... очень-очень эмоциональная особа, примите к сведенью ...И Рик, с какой-то непосредственно - детской радостью лицезрел личико незнакомки. А она ничего. Но это ничего было пока Рикки не увидел ее кошмарно длинные и ужасно рыжие волосы. В голове, о Господи светлая мысль, ведьма! Ну да, конечна, какая еще дура будет бежать к незнакомому мужику, который может оказаться, кем угодно, толкать его и кричать про то что он великий убийца, который видители сидит на вымирающей траве. Ну ничего, Рик проявил вверх спокойствия. Он спокойно встал, отложил книгу, снял очки, протер их, положил туда же куда и книгу, и отдернув рубашку, которая выглядывала из под плаща, и после всех этих действий, вздохнув несколько раз, наконец решился подать голос: Девушка... Плавно и медленно начал он. Какого черта Вы на мне "ТЫкаете"?!

Отредактировано Rik (2009-10-26 15:46:56)

0

29

От наглости парня девушку перекосило, она поправила капюшон и снова завела свою речь:
- Хочу и называю… ты мне закон? – она высокомерно вздернула свой нос, отходя на пару шажков, на всякий случай. За ее спиной была сумка, в которой было все ее добро, нажитое честным и не честным трудом. Осторожность оставила девушку, покинул ее и разум. Да плевать, кто этот парень, хоть сам Папа Римский, он сидит на траве, что вымирает! И девушку это возмущало. Нет, это ее бесило. Вымораживало, раздражало. Нет единства с природой, раз позволяют такие не простительные вещи, на взгляд ведьмы.
В конце концов, девушке надоело стоять с капюшоном и она, уже сама, его откинула назад. Рыжие волосы растрепались после похождения по лесу, да и всегда они были такими, словно после драки. Девушка вздохнула и снова произнесла:
- Вы не могли бы встать? – в ее голосе было нарочитое подчеркивание каждого слова, что лилось из ее прекрасного ротика. Да, ирония, не любила она своих сверстников называть на «Вы». И оскорблялась, когда ее саму на «Вы». В конце концов, она всего лишь молодая девушка… молодая ведьма. Ее глаза, два изумруда, изучали вновь и вновь незнакомца. Все больше приходя к выводу, что в плане внешности – он идеален. Сразу же возникло не хилое желание пофлиртовать с ним, а то и больше… Развращенность этой дамочки всегда была на самом пределе. Может, очаровать? И тут, как всегда неожиданно, проснулся разум. А вдруг, это Инквизитор? Чуть испугавшись собственных мыслей, девушка слегка изменилась в лице. Что-то ей подсказывало, что ее страшные мысли – правдивы. Какое-то чутье ведьмы, шестое чувство, что перед ней не простой человек. Понадеявшись на авось, ведьма постаралась улыбнуться. Не особо получалось. В ее прехорошенькой голове вновь всплывали образы прошлого. Кровавая каша из двух ведьм, которые были ей матерью и бабушкой… И Инквизитор. Не прошибаемый, сильный и великий. Воспоминания всегда преследовали девушку, как бы она не бежала от них. И сейчас, в образе этого молодого парня было что-то… именно от того инквизитора. Что-то пугающее. Что-то заставляющее поджать кошке свой хвост.

0

30

Страх, моя дорогая, лучшее лакомство для таких, как я... Рик внимательно выслушал фразы девушки, проанализировал их, хотя, и анализировать было нечего. Но можно было подчеркнуть то что каждое слово, буковка была пропитана каким-то очаровательным пафосом, но это инквизитора ничуть не задело, даже не разозлило. Девушка несомненно была молодая, лет восемнадцать не больше. Настоящая бунтарка. Ей было плевать как она выглядит, и то что ее красивые и длинные волосы сейчас походили на стог сена, который был растоптан коровами. Еще раз выдохнув Рик уверенно улыбнулся. Да милая, я - закон! И он весело захохотал, доминирование в компании, а еще больше в обществе его не только радовало, но тем больше забавляло. Так что инквизитор спрятав руки в карманы, развернулся к девушки спиной и спокойно начал складывать вещи в сумку, тем самым освобождая злощастный пенек. Ну вот смотри, трава все равно мертва, девчонка... Так что орала ты зря, очень-очень зря, глядишь, не твои вопли и ты бы была спасена. Наконец он достал из сумки конверт и раскрыв его изъял листок и фотографию. Несомненно, на ней была запечатлена эта самая незнакомка, правда тут она помладше... Лет двенадцать. После этого он развернул и аккуратно сложенную белоснежную бумагу. Ты Лилианн Найт? Хотя, можешь не отвечать, данные говорят сами за себя... Ну так вот... Он глазами начал пробегать листок. Ты обвиняешься в использовании запрещенных чар/заклинаний/зельев против... Хммм... Парень задумался. Скажем так, не тех людей. Так что, деточка, вот и на стал конец твоей короткой жалкой жизни... Белоснежный листок плавно летел вниз, но еще в воздухи он вспыхнул ярким пламенем. Точно таким же, как и огромный обруч, который закрыл дорогу назад, как и для Рика так и для уже почти кучи пепла.Казалось в этом пламене отражались муки и страдания десятков людей, нет, скорее десятков существ которые были записаны на «смертельном» листе, который естественно принадлежал падшему ангелу. Ему нравилось убивать, но не потому что он больной или жестокий, нет, это было что-то вроде протеста, протеста небесам.

0


Вы здесь » Тень Инквизиции » Природа » Лес.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно