Тень Инквизиции

Объявление

Форум приветствует как своих любимых пользователей, так и уважаемых гостей. Регистрируйтесь, игра началась.
Администрация:

Айрин

Asikan

***

Модераторы:

Ян

Limaru

Ответственные за рекламу:

Айрин

Kagami

Рейтинг ролевой: NC-21.

Сюжет.

Правила.

Расы.

Артефакты.

Система времени.

______

О ролевой: Ночь. 10 июля. + 12. Начинается лёгкий моросящий дождь.

Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тень Инквизиции » Природа » Дорога.


Дорога.

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Дорога, ведущая от города или, если угодно, к городу. Широкий тракт. Тракт - большая наезженная дорога.

0

2

Утро. +15. Лето. 12 июля.
Лимару вышел из леса. Он шол долго и остановок уже давно не делал. Ноги подкашивались и Лимару было тяжело идти, но всё же надо было продолжать дорогу. Ведь в такой пустоши он был как на ладони и его могли свободно увидеть охотники. А настроения должного для битвы у него не было.
Надо дойти до ближайшей гостиницы или таверны я уже больше не могу так.
Тут у Лимару подкосило ноги, и он упал на землю. Черт я больше так не могу мне нужна пища надо найти еду .
Лимару встал и пошол дальше, но ноги его уже ели его слушали и, скорее всего, шли благодаря воле Лимару. Я должен найти немного еды. И тут как будто судьба ему заулыбалась на фоне большой пыльной дороге появилось стадо коров их вёла старушка.
"Ну, я думаю, она меня не простит ну я уже не смогу дойти до города. Но мне пройдется, нет, не придется. "Сам с собой заговорил Лимару. Так тогда решим по обычному Лимару подошол к старухе, и попросил продать ему корову. Но старушка оказалась не проста она дала Лимару задание сказала, что отдаст ему корову, если он выполнит её просьбу и заодно доплатит. Спустя два часа Лимару вернулся с задания. И был немного потрепан и изнеможен  старуха отдала ему корову. И пошла дальше своей дорогой.
А Лимару отправился есть свою пищу но поскольку в дороге не было   где сесть и развести огонь он пошол в .  ----->

Лес

0

3

Из Леса < --

Их дорога длилась уже чуть больше часа, и почти, через столько же времени, они должны были прибыть в город к эльфам… Солнце было все так же высоко, и все так же грело. Вот что-то, а жара и лето, были самые нелюбимые вещи для Элигии…От жары сильно кружилась голова. Чуть ли не до тошноты, да и просто хотелось куда ни будь упасть, и просто отдохнуть в прохладной тени…послушать что происходит вокруг, и все такое…как не как, но она любила, побыть наедине со своими мыслями, это успокаивало, и давало возможность познать свою душу и внутренний мир. Но сейчас, с ней был Пло, поэтому, во время короткого привала, можно было и отдохнуть.
- Проклятие – еле слышно сказала она, и посмотрела по сторонам – Мы остановимся, на пол часа…нужно передохнуть. Есть возражения?
Её голос звучать довольно громко, и с легким раздражением, но это раздражение было из-за жары, да и не только….Пока они ехали, руки ифрита, не давали ей толком сосредоточится, то и дела, мешая тем, что были, далеко не на поясе, что не могло не смущать девушку подобную ей…
Съехав с общего тракта, Элигия повела коня к стоянке, что находилась не так далеко от них.
Пара деревьев, след от костра, что-то на подобии стола и сидений из того, что было родям – все эти вещи говорили о том, что тут могли останавливаться цыгане и просто путники. Подобное место прекрасно подходило сейчас для них…
Подъехав ближе, Элигия просто соскочила с лошади. Перед этим, конечно убрав руки парня, и выпустила мышь на ближайшее дерево, после чего, с чувством выполненного долга, улеглась на траву, в тени большого дерева…
Закрыв глаза, она глубоко вздохнула, и раскинула руки в стороны…
- Вот теперь, хорошо… - сказала она негромко себе под нос, и улыбнулась.

0

4

- Нет возражений.. - Слегка лениво проговорил ифрит
Просто за время поездки он успел слегка устать, если бы они не решили остановиться то девушка наверно смутилась еще больше так как тогда бы джин положил бы свою голову ей на плече, жара ему конечно не мешала но вот солнце радовало не особо.Вид природы совсем не радовал, оценить его конечно мог но вот нечего особо прекрасного на вид не видел, зеленная природа не совсем его.Когда же они уже остановились и девушка спрыгнула с лошади то он тоже не особо помедлил но тем не менее соскочил не так быстро, а когда босые ноги коснулись твердой земли то он слегка размял суставы, был слышен легкий характерный хруст..
- Да хорошо, но вот.. - Чему то улыбнувшись, ифрит подошел к лежайщей девушке и резко упал вниз на неё..Только в последний момент парень выкинул руки вперед так что ими оперся о землю по бокам от неё, и коленями тоже опирался о землю так что получается завис прямо над нею - Мне хочется одной такой вещи.. - Произнес джинн слегка загадочно
Оставаясь в таком положении над девушкою, Асикан слегка склонился к ней чуть ближе, но все так же совсем не касался, разве что ноги соприкасались немного, и взгляд столь близкий, без доли смущения смотрящий той в глаза..Улыбка же с легкой игривой хитринкой была.И одной рука в тоже время он траву в кулаке сжимал зачем то, пальцами ту собирая в кулак постепенно еще чуть больше.Слишком размеренно все было, вот и решил видимо ифрит немного исправить это "скучность", только не говоря как именно..

0

5

- Эхх…давно так жарко уже не было…и это только почти начало этого лета. Если так и дальше будет, то я стану первым некромантом, что умер от жары…Боже, я после смерти так буду вонять, что вся преисподняя изгонят меня… - девушка улыбнулась – Эх, а в рай меня не возьмут... вот так и становятся бессмертными…
Услышав голос ифрита, она открыла глаза, и очень даже зря, как она потом поняла… просто лежать и отдыхать, ей не дали…Ифрит, что навис над ней, смотрел на неё внимательно, да и в положении что они сейчас были, чуть смущало девушку, но внешне, она этого не показала.
- И что ты задумал? – мысленно подметила про себя она, стараясь увидеть ответ в его глазах, но это было бесполезно…- Хитрюга, что ты хочешь?
Приподнявшись на руках, пусть и не очень высоко, но сейчас, между их лицами расстояния было сантиметр, если не меньше. Девушка ответила ифриту, все так же, своей слабой улыбкой, и хитрым блеском в глазах. Если это была игра, то она принимает вызов…Как не как, но этот ифрит, забавлял её. Неужели он хочет, что бы она загадала желание? Ха…не ту девушку он выбрал для цели. Пусть она и совершила ошибку, призвав его в священном месте жизни…а ведь на самом деле, она только сейчас поняла, как её поступок был неразумен, почти сравним с сумасшествием…Призывать тьму в обитель жизни…Хмм…Этим она и отличалась от большинства…Слишком самоуверенна, слишком верит в свои силы…А ифрит был прав.
- Что ты хочешь? Не боишься, что я могу с тобой что ни будь да сделать? – спросила она почти шепотом у него.

0

6

Немного помолчав, ифрит в конце концов не громко засмеялся да и играючи провел свободной рукой по шее девушке..Второю рукой собрав еще немного травы тем временем
- Я может не маг но вот то что магам для своих заклинаний нужно время уж знаю, а в таком положении его ведь нет.. - Весело улыбаясь и легко посмеиваясь, ифрит приподнялся на коленях, уже не нависая над девушкой то практически теперь сидел на ней, долго юлить не особо хотелось
- Да и кто что с кем еще сделает..Впрочем в любом случее я хотел чуть другого - Слегка более хитро улыбнувшись, он продолжил - Зелени здесь так много, а путь был так скучен.. -
Скучающий джинн это поверьте не самая прекрасная вещь на свете, а ифрит так особенно..Сжав траву в кулаке, Асикан переместил руку так что бы девушке теперь было видно что он зачем то собрал ту в руку.Улыбка его стала более довольной, а от жара накаляющейся ладони, трава сначала зашипела будто вскипая а еще через мгновение и вовсе загорелась..Раскрывая частичку своего "я" ифрит просто раскалил одну свою руку и теперь когда трава горела, огонь обжигал эту же руку, оставляя ожоги которые на его коже появлялись в виде легкого слоя застывшей лавы, совсем безболезненно..
- Я так проголодался.. - Без знания предпочтений ифрита, эти слова могли показаться странными..
Когда трава уже хорошо разгорелась в его руке, что заняло совсем мало времени, после чего та было брошена в сторону, падая на землю что бы передать пламя другой траве, неспешно организовывая костер а если подует ветер в нужную сторону то и пожар ведь может получится..При этом сам Асикан не спешил вставать с девушки, разве что руку с шеи убрал да и смотрел теперь без хитрой улыбки

0

7

Девушка лишь ответила ему хитрой ухмылочкой. После чего, поднявшись уже нормально, опираясь на локти, прикоснулась к мягкой траве своими ладонями. Выслушивая Пло, ухмылка девушки, уже стала хитрой улыбкой, по которой можно было прочесть, что она что-то задумала не доброе.
- Значит так, да? Будешь знать, как играть со мной…  - подумала она про себя, и закрыла глаза.
…Шелест трав, шум деревьев, щебетание птиц среди ветвей деревьев, слышно было даже как крошка крот пыхтит под землей ища свою добычу… Все эти звуки Элигия слышала в своей голове, все эти звуки – были живыми…Удары её сердца стали медленнее, но они слышались в её голове, как удары в большой барабан, закрывая собой другие звуки.
- Значит, тебе было скучно, и ты решил поиграть со мной? – её голос звучал холодно, не выказывая не каких эмоций – И я, кажется, говорила тебе, что я не маг…Я выше их!
Под руками девушки, трава стала желтеть и вскоре, это жетлезна перекинулась на все, что было рядом, трава и деревья стали желтеть, как если бы пришла осень, а после, стали чернеть и высыхать… Жизнь с каждым мигом покидала все что окружало их…
Когда Элигия открыла глаза, то она осмотрелась, и довольно улыбнулась, после чего, перевела взгляд на ифрита.
- Поверь мне, мой дорогой Пло…Что бы выпить жизненную энергию, не нужны заклинания, достаточно её только почувствовать, и захотеть её получить, и она сама перетечет в твое тело…Как ты управляешь огнем, так я – управляю смертью…Я это делаю так, поскольку родилась с этим даром…И…Если я захочу, я сделаю с тобой то же самое, ведь в тебе есть жизнь – её голос звучал все так же холодно, а глаза были как стеклянные…холодные и по ним не читались эмоции.
Лишь спустя мгновение, глаза снова засияли жизнью, но сильнее чем раньше, и она улыбнулась.
- До города эльфов ещё час езды.…Как доберемся туда, так сразу пойдем по своим делам, ты согласен? – спросила она его так, как если бы нечего не происходило.
Мышь, наблюдавший всю эту картину со стороны, лишь покачал головой, и посмотрел по сторонам…Вся зелень исчезла, оставив после себя лишь мертвое пятно…Такое невозможно не заметить, а это значит, что скоро придется уходить, иначе, тут будет слишком много любопытных глаз, и болтливых языков…
- Надеюсь, это поумерит твой пыл Пло… - подумала Элигия, глядя на него…

Отредактировано Элигия (2009-10-12 12:23:43)

0

8

Внимательно все выслушав, Асикан немного помолчал и в конце концов только снова рассмеялся но в этот раз не столь сдержано, очевидно что устроенное представление его только сильнее повеселило, от всей души повеселило.Жаль только что с огнем получилось не очень удачно..
- Для меня ты все равно маг, просто рамки у тебя другие на их счет.. - Продолжая весело посмеиваться, ифрит коснулся шеи девушки рукой которая ранее держала траву, на этот раз ладонь обжигала слегка - Я не человек что бы мою жизнь можно было так просто..Испить..Обожошся, чем больше будешь пробовать тем быстрее научусь полностью блокировать подобное. - Уже тише смеясь, джинн вновь приблизился к девушке
- Люди они ведь не умеют управлять своей энергией, жизнью, силой, и вот представь ты пьешь жизнь мою..а она раз и превращается в обжигающий огонь, если захочешь можем попробовать поможет ли такой способ защиты -
Ну что уж с него взять, ифрит а тем более молодой разумеется считает себя более высшим созданием, только вот часть иронии в том что это было действительно так, чуть более взрослые джинны вполне способны и лошадь затоптать, причем в самом прямом смысле.Асикана же просто все хорошо повеселило, столь "наглых" ответов на его причуды уже давно некто толком не давал, от веселье его волосы невольно приобрела красноватый цвет, отдельные же пряди уже стали языками пламени, жаль только что он еще не умел контролировать подобное при выплеске эмоций, или хотя бы вызывать подобное осознанно.
- Как доберемся там и посмотрим, малоли чего еще случиться может, мне интересно узнать кто кого первым достанет и тому подобное.. - Уже немного успокоившись ответил джинн
Ему попросту особо делать в том городе и не было, поджечь нечего, знакомых нет, громить не за что не про что город не было сильного желания, обойдется уж от такой чести.
Просто выпить жизненную силу, эх интересные методы все же иногда бывают, интересно даже самому гению, а получится ли вообще пить жизнь у него, ведь мало того что подобная жизнь определенной направленности так еще и совсем иной разновидности.От этих мыслей ифрит снова убедился что да близость к стихии огня сказалось на его нраве

0

9

Элигия на его слова, тоже рассмеялась. Видно его тоже забавляло то, какие они…Да, странная кампания вышла из них. Огненный ифрит, который сам по себе, и девушка-некромант, что стремится к знаниям и демонстрированию своей силы.
Когда рука Пло коснулась её шеи, она не показала не каких эмоций… Её губы все так же улыбались, а в глазах горели огоньки.
- Может я и обожгусь, но твоя жизнь, станет моей, да и ты забыл добавить, что все люди, они хаотики…Некогда не знаешь что они вытворят в следующий момент… - При этих словах, её голос снова стих, что было недобрым знаком.
Опираясь лишь на один локоть, освободившейся рукой, девушка слегка приобняла ифрита, и провела пальчиками по его спине, поднимаясь выше…Когда её рука оказалась на его шее, она почувствовала жар, от его волос, что сейчас были горели, показывая его настоящее происхождение…Улыбнувшись, она резко опустила его лицо к себе, и коснулась его губ своими.
Простое прикосновение губ, это даже нельзя было назвать поцелуем…Как не как, но Элигия выросла в довольно богатой семье, где отношения между мужчиной и женщиной не обговаривались вплоть до свадьбы…Так что, о том, что происходит между двумя этими созданиями, она толком и не знала, да и её это не интересовало…Этот «поцелуй» она просто копировала, когда видела, как отец целовал мать…
Оторвавшись от его губ, она улыбнулась, и одним резким движением, скинула его с себя, освободив, наконец себя от унижения, быть под кем то, после чего поднялась.
- Думаю, можем уже выдвигаться, я достаточно отдохнула… - её голос звучал игриво, да и по глазам читалось что она довольна тем, что происходило….

0

10

- Не жизнь а её часть, за мгновение максимум из травки да и можно жизнь отобрать - Весело улыбаясь, он уже успел немного успокоиться так что его волосы уже были нормальными как и рука. - Что уже пора?лошадь там не еще не сдрыснула после такого почти что свето представления? -
Когда девушка встала то ифрит не сильно растерялся, и во время поцелуя та тоже но вот просто подумал то что оный был сделан для несколько другой цели, к счастью ошибся, и вот девушка хоть и встала но её за ноги тут же поймали ловкие руки джинна который не сильно хотел вставать с такой удобной земли, причем держал вполне крепко
- Зачем же так рано, глядишь еще немного побеснуемся и конь того сдрыснет, а значит кому то придется загадать желание что бы вовремя попасть в город - Не менее играючи отвечал ифрит, после обращаясь уже к лошади - Кыш от сюды, нам надо на едине остаться, зрителей не потерпим -
Конь это или лошадь тому не было некакого дела, главное что бы ускакал, правда в лежачем положении это устроить было несколько сложно, оставалось пугать только угрозами или же быстренько успеть испугать оную до того как девушка успеет на неё вскочить, одним словом планы были не ахти какие но чем сложнее тем интереснее ведь, а проигрывать "битву" не особо хотелось.От уж точно чего бы он не подумал так это то что станет кого-нибудь держать за ноги в лежачем положении и при этом пытаться испугать лошадь, что же будет дальше представить и не пытался

0

11

Данная картина, что происходила сейчас, довольно забавляла, особенно положение ифрита. Элигия смотрела на него с высокомерной ухмылочкой. Она всегда мечтала что бы лежали у её ног, но что бы лежали и гнали при этом лошадь…Такого она даже во сне не могла представить. Конь, по кличке Пьеро, смотрел на это все и лишь моментами водил ухом, он не чего не понимал, и это было в его же плюс, а вот Бедный Кен, не мог без шока смотреть на выкрутасы своей хозяйки. Заметив что мышь недоволен, Элигия посмотрела на него:
- Уведи Пьеро от сюда, думаю, мы встретимся в городе… - после этих слов, она опустила взгляд на ифрита – Если он хочет побыть наедине, то так и быть…Я ему это позволю
Мышь лишь вздохнул в ответ, и слетел с ветки дерева, и пролетев немного, опустился на голову коня..
- Как пожелаете Госпожа…но я буду ждать вас не далеко от сюда… - добавил мышь, после чего, пискнул лошади почти в ухо, от чего она только недовольно качнула головой и сдвинувшись с места, пошла к дороге.
Как только они отошли на приличное расстояние, Элигия, нагнулась к ифриту.
- Так ты хочешь, что бы я загадала желание? Ну хорошо…я выполню твою просьбу, раз ты так стремишься к этому – её голос звучал, как если бы она была змеёй…тихий, почти как шипение.
Выпрямившись, она ухмыльнулась после чего, продолжила говорить.
- Так вот…Мой желание – последних два слова, она выделила особенно громко, подтверждая их важность – Без последствий для окружающих, мира в целом и меня, а так же, не искажая смысл мною сказанного, ты, тот кто известен под именем Пло, ОБЯЗАН лишиться всех своих способностей данных тебе как ифриту. Начиная от тех, что были тебе, даны с рождения, и до тех, что ты приобрёл, но, лишившись этих сил и способностей, ты будешь помнить все от начала и до конца, ведя жизнь простого смертного человека из плоти и крови..… И лишь я, буду в силах вернуть тебе твое могущество, одним своим словом "достаточно".
Закончив свою речь, девушка улыбнулась в ожидании результата своего желания, или же, слов ифрита…

Отредактировано Элигия (2009-10-12 16:15:14)

0

12

Поначалу ифрит не понял замысла девушки когда та приказала уводить коня, но ног её не отпустил и только заинтересовано за всем наблюдал, когда же спросила она насчет желания то Пло только кивнул с довольной улыбкой, готовясь слушать её желание..
- Слушаю.. - Вежливым тонном произнес гений, внимательно вслушиваясь в каждое слово произнесенное девушкой..
Ндам подобное желание действительно было той еще проверкой, вот даже как бы все так сделать что бы не отказаться его исполнять..Поначалу это казалось просто не возможным и джинн немного приуныл, уже почти собираясь отказаться исполнять желание, но на ум ему все же пришла одна очень любопытная вещь..
- Значит вести жизнь обычного человека..? - Переспросил джинн вставая с земли, но ответа на вопрос не ожидал так как все что было нужно уже было сказано, слово не воробей и об этом пожалуй девушка еще успеет пожалеть..
- Ваше желание будет исполнено сию минуту.. - Крайне довольно ухмыляясь, гений поправил свою одежду с важным видом и разведя руки в сторону, быстро хлопнул, от хлопка начал разлетаться странный песок причем в очень большем количестве, совсем не касаясь кожи будто бы это была просто игра света в густом тумане.. - Будет, исполнено.. - Проговорил эхом уже иной голос..
Спец эффекты, что поделать, они делают исполнение желания действительно "волшебным" зрелищем, но редко в них действительно есть надобность..
В любом случее, когда песок пропал, открывая вновь обзор, оказалось что девушка теперь стояла посреди тронного зала полного разной прислуги и королевской стражи, зал был хорошо прибранным и богато обставленн как и полагалось королю, сама девушка стояла на длинном ковре который вел прямо к тронну за которым сидел..Её знакомый, джинн а теперь "обычный" человек, и король замка в котором они находились а так же ближайших земель полностью исполнил желание.Как и было сказанно его память сохранилась, от чего улыбка была довольная как у кота которому дали закусить сметану валерьянкой, ведь по одному только его взмаху руки вся прислуга начала суититься как пчелы в рое..Одет теперь джинн тоже был в подобающию одежду, корона украшала голову, обшитый мехом плащ едва скрывал богатый костюм, а в левой руке красовался толи скипитр толи трость с огненным узором и головой кобры на вершине..Наверное не малую долю довольства ему доставляло то что сохранил должный пафос..

-----> Замок иллюзий

Отредактировано Asikan (2009-10-12 19:27:27)

0

13

- Он не сможет исполнить мое желание…слишком не выгодно для него…все же, меня хорошо воспитали, и я знаю, как сделать так, что бы стало сложнее. Хм…что же он скажет на мое желание? Откажется? Нет, это не в его стиле, по глазам читаю, что он всегда найдет выход из любой ситуации. Довольно умный ифрит, забавный, и достаточно привлекателен… - невольно улыбнувшись, девушка поймала себя на мысли, что этот Пло, ей довольно симпатичен – Черт, о чем я думаю, у меня другие цели и желания…Но…
От этого последнего но в голове, девушка немного погрустнела, после чего, невольно коснулась подушечками пальцев своих губ…Пусть это была и шутка, но этот поцелуй, как клеймо, что-то заставило изменить в её душе. Она не знала точно что, но что-то в ней сейчас было не так. Может это из-за того, что она общается с другим существом?
Раньше, её окружали лишь родственники, учителя, и те, кто был рядом, то есть конь и Кен…а сейчас, встретив его, она стала как сама не своя….
- Но, иногда, так хочется простых чувств, что испытывают мужчины и женщины, когда встречаются с теми, кому отдали свои сердца
Подняв глаза, Элигия только сейчас заметила, что Пло совершает колдовство, что не могло её не удивить. Она была уверена на сто процентов, что он не сможет…
- Неужели он нашел как выкрутится? Нереально…Хотя…Смышленый парень…может все же стоит сделать его своим союзником? Посмотрим, что он придумал…
Вихри магии, кружили все сильнее. В итоге, перед глазами девушки на миг, настала тьма, но после…
-----> Замок иллюзий

Отредактировано Элигия (2009-10-12 19:52:40)

0

14

---->Река

До дороги оказалось свосем недалеко, хотя по пути и встретилась пара таких зарослей кустов, через которые было довольно трудно пробраться. Майклу повезло, он справился и даже не изодрал одежду, чего, в глубине сознания, ожидал. Иногда ожидания не сбываются, н оот этого становится только радоснее.

На дороге было пустынно, но простому взгляду в таком деле инквизитор не доверился. Магическое зрение показало, что говорящих живых, и неживых, существ поблизости нет. Но на всякий случай, Майкл сотворил небольшую защиту от прослушивания. Заклинание это, кроме своей простоты и действенности, еще и визуально красифо оформлялось. После пары жестов, при которых требовалась такая гибкость и ловкость пальцев, что обзавидовался бы любой фокускин и карманник, с протянутой ладони слетела небольшая руна, означающая "Тишина" на санскрите. Она принялась описывать круги вокруг Инквизиторов и теперь со стороны их было крайне проблемно подслушать, а при таковых попытках, руна начинала верещать и вспыхивала огнем.

-Теперь можно и поговорить. Пропал ангел, Имя - Айрин. Ты должен был его видеть недавно, он был где-то в этом районе. Его "родственники" волнуются, ему уже скоро пора вернуться на Небеса, если он не хочет стать простым человеком. Впрочем, как бы то ни было, есть подозрения, что он попал в немалую беду. Из того, что удалось вызнать, среди иерархов Инквизиции ходит слух, что этот ангел подвергался нападению вампира. А пережить нападение вампира ангелу в одиночку очень и очень проблематично. И опережая твой вопрос - вдвоем нас отправили потому что я маг, а ты ангела в лицо видел. А еще потому, что в тандеме мы образуем немалую ударную силу. Правда, если ты нашего мальчика и в глаза не видел, то все будет гораздо и гораздо сложнее. Майкл выложил задание, как обычно, перефразировав его и снабдив еще и информацией от себя. Когда ему дали это задание, там ничего вообще полезного не сообщалось. Только "там-то найди инквизитора, найдите с ним ангела Айрина" и все. И хоть убейся, ничего больше полезного не говорят, все сам вызнавай-вынюхивай.
-Ну так что, согласен ты?

0

15

Оттуда же===>

Сначала Майкл что-то шаманил, возился с рунами и охранными заклинаниями... Нетерпеливый Ян начал переминаться с ноги на ногу, с лёгким раздражением оглядываясь по сторонам. Когда же Амбрустер наконец изложил все обстоятельства, на пасмурном лице старшего Инквизитора мелькнула кривая усмешка.
- Я всегда думал, что Айрин - человек. Разве нет? - он внимательно глянул из-под серой чёлки на коллегу. Странно, подумал он, вроде этот маг достаточное время служит в церкви, чтобы знать о таких личностях, как Айрин. Да, может его и называют святым, но ангелом он никогда не был... Хотя, сейчас и ангелы бывают разные... - А вообще...
"Я и так собирался искать его... Без приказов... Без заданий... Нельзя допустить его гибели... Во всех смыслах... Ведь если он станет нечистью, то погибнет и его душа тоже... "
На счёт этих мыслей Ян промолчал, так как не решился говорить о самовольности вслух и, нахмурившись. пробурчал:
- ...не важно... Да, я согласен.

0

16

-Да, я знаю что он человек. На самом деле Майкл о таком не знал. Ему все уши прожужжали, что это ангел, и что с ним могут быть проблемы. Дезинформация, явно. Ну ничего, подумаешь, выступил слегка глупцом, но это ничего, это мелочи. Видимо ему не настолько доверяют, хотя Иерархи тут правы, нельзя даже проверенным людям давать всей информации, он бы и сам так делал.
-На самом деле, ангел он или нет, это неважно, важно то, что его надо найти и привести в Штаб Инквизиции.
Ну ничего, кто то не избежит лишних вопросов.
Майкл не очень добро ухмыльнулся. Затем оглядел напарника.
-Ну что, ты готов к поискам? Майкл протянул руку ладонью вперед, руна подлетела к руке и маг раздавил ее в кулаке. Самый простой и быстрый метод убрать это заклинание. Сил меньше тратится, да и част ьпотраченных на заклинание возвращается.
-Значит ты его все же видел, да? А насчет моих слов - я лишь повторяю то, что мне сказали, лично я его никогда не видел.

0

17

- Понятно, - мрачновато отозвался Ян. Заклинания рассеялось, будучи уничтоженными творителем. - Да, я его видел. Он сам сказал, что с ним случилось. Хотя он много чего говорил... его разум помутнён, так что он говорит ужасные вещи...
Инквизитор прошёлся пасмурным взглядом по земле и отвёл его в сторону. Яну уже хотелось свернуть с дороги и направиться обратно в церковь, но... Тут оказалось, что теперь это официальное задание. Значит повернуть назад он просто не сможет...
- Он убежал куда-то в сторону гор. Но двигался Айрин с нечеловеческой скоростью, так что возможно он уже очень далеко.

0

18

Ну вот и обсудили все насущные проблемы. Даже без скандалов и интриг с расследованиями. И даже продуктивно. Ну а насчет того, что их цель уже была единожды обнаружена, а один из них даже знает его в лицо, а то и лично, так это только облегчает задачу. Хотя, если бы сам Майкл хоть раз видел Айрина, да еще бы ему сказали, что это важный член Инквизиции, так маг бы просто запомнил его ауру и по ней бы уже нашел, используя довольно сложный и трудоемкий ритуал. Но, без магических способностей, да еще и немалых, этот ритуал было не провести, а не зная точной ауры - просто нечего искать, не от чего отталкиваться.

-Ну раз в сторону гор, значит туда и выдвинемся. А насчет быстро или не быстро он двигался - так это не настолько большая проблема. Он же не знает, что мы его ищем, да и бояться ему этого факта нечего, так что найдем, рано или поздно. Хотя хотелось бы рано. Завершил свою мысль Майкл уже вслух на довольно оптимистичной ноте. Опыт розысков подсказывал, что и в этот раз все будет не особенно сложно. Магическое зрение вообще очень полезная штука.

-Ты готов к дальнему пути, или лучше сначала запастись в дорогу? Да, сам то Майкл имел с собой еды на полноценно покушать пару-тройку дней, так что в принципе около недели можно спокойно протянуть вдали от цивилизации. Да и охота, опять же. Хотя конечно, использовать магию для охоты - до такого он всего один раз доходил, но там и выбора не было особого.

0

19

- Найти-то найдём... Главное его доставить к своим... - пробурчал Ян, накидывая капюшон на голову. - К дальнему пути я готов всегда, мой багаж - фляга и крест... Большего и не нужно...
И то верно, чтобы растение выжило ему нужно солнце и вода... Ну, верующему растению ещё и крест, конечно... Вообще походы куда угодно никогда не затрудняли старшего Инквизитора. Он мог пройти практически по любой мстности, будь то горы или пустыня. По особо неприятным местам он мог проезжать, равн окак и через строй врагов - техника Перекатиполе помогала - обращение в огромный катающийся клубок терновых веток... С таким самодельным транспортом хоть куда можно. Древесина она же ещё и плавучая... Наверное, из-за такой вездеходной способности многие твари, преследуемые Яном, не смогли от него скрыться... Чудовище идёт по следам...
Инквизитор развернулся и направился вперёд по дороге, как он считал, в нужном направлении.
- Кто тебе рассказал о том, что случилось? - вдруг спросил Ян.
"Что если это был демон, замаскировавшийся под человека?.. Что если они хотят устроить ловушку?.. Хитрость этих отродий геены не знает границ... Но в любом случае, мы должны найти Айрина... Господь, я верю в твою помощь... Не оставь на погибель служителя твоего... "

0

20

-Ну раз готов - то вперед Несколько жизнерадостно, что не очень вязалось с выражением лица, провозгласил Майкл и проследовал за Яном. Тот видимо знал направление поисков. Для Майкла же пока было все равно куда идти, лишь бы в нужную сторону. А уж с расстояния в пять-семь километров, в зависимости от напряженности линий, он уже сможет найти Святую Печать и поиск своег оне затянется. Но вот на эти пять километров надо было еще подобраться.

Внезапный вопрос от напарника Майкла удивил, но лишь слегка, чего то подобного он ожидал. Потому то он не ответил, а сразу закатал правый рукав, обнажив Святую Печать. Ее, насколько было известно, невозможно было подделать. Ну если внешний вид и можно было бы подделать, т овнутреннюю суть - никогда. А дальше вступал в силу Закон Подобия, и потому, носящий Печать в любой момент мог распознать настоящая ли печать или нет. Закон Подобия невозможно обмануть.

-Как видишь, я Инквизитор. А рассказали мне об этом в Церкви, кто конкретно - я не могу сказать, сам понимаешь. У всех своя Судьба, Свой Крест и каждый его несет по своему. Возможно, подоплеку слов Яна Майкл и не допонял, но лучше уж вот так вот сразу избавиться от недоговоренностей и подозрений. Исходя из того, что Майкл слышал об Яне - это он должен был опасаться своего напарника, но никак не Ян. Хотя опасаться не угрозе себе, это то как раз невозможно, а лишь возможным осложнениям, связанным с недоверием.

Майкл поправил рукав, вернув его на место и продолжил шагать, как ни в чем не бывало.

0

21

Инквизтор остановился, немного мрачновато оглянувшись на коллегу, продемонстрировавшего ему свою Святую Печать. Ян поморщил нос, снова разворачиваясь и двигаясь в прежнем направлении. Со спины его можно было принять за мертвяка - его походка снова стала хромой и шатающейся, он шёл неторопливо, но уверенно. Даже во всей его расшатанности было что-то цельное и собранное. Неет, всё-таки очень опасный тип...
"Свой крест... Интересно, сколько ещё мне нести мой?.. Наверное столько, сколько дал Бог... Надеюсь ему только на руку моя долгая жизнь, раз он до сих пор не даёт мне сгинуть... Значит что-то ещё должен сделать... Но что?.. Я исправно уничтожаю еретиков и демонов... Это всё, на что я способен... Я должен ещё кого-то убить?.. Убить определённое количество?.. Или сделать что-то... Чего я не умею?.. "
Чем больше думал Ян, тем больше он поражался своим мыслям. Никогда раньше Чудищ Инквизщиции не задавался вопросами своего бытия. Видимо, пришло время и его "маразма"... Хотя, когда этот маразм ещё начался точное время сказать трудно... Хе-хе... Но вот такой направленности... Инквизитор вздохнул и потёр лоб, проверяя, не заболел ли он. Хотя, учитывая, кто он такой, точнее, что он такое, болезни исключаются... Кроме некоторых...
В десятке метров Майкл мог ощутить странную энергетику. Точнее, не странную... а тёмную... Чёрную... Липкую... Для светлых магов и служителей Господа - просто омерзительную... Кто-то копошился в стороне... Кто-то большой... Размером с медведя... Медведь... не простой... А демонический... Внешность через магию было увидеть трудно, ибо в поле зрения зверя не было, а в пространстве вокруг него витала чёрная сила, мешающая смотреть...

0

22

Видимо такое простое доказательство закрыло вопрос о принадлежности к Церкви. Майкл недоуменно посмотрел на изменившуюся походку Яна, но ничего не сказал, каждый ходит как ему удобно. Разговор "о погоде" не клеился, а ничего важного более обсуждать нужды не было. Потому Майкл покопался в поясной сумке и выловил небольшую сигару. Прикурил ее от маленького огонька, загоревшегося на конце пальца. Конечно, можно было выкопать со дна сумки огниво или спички и прикурить как все люди, но для этого бы пришлось остановиться.

Само по себе курение не имело в данной ситуации особого смысла, но раз заняться было больше нечем, Майкл решил немного поупражняться. Пуская колечки, он заставлял их менять форму, скорость и направление движения. Затем, немного приноровившись делать все это на ходу, а не сидя в кресле, но и так результат был даже более чем удовлетворительным, Майкл решил усложнить задачу и принялся рисовать картину, составляя из выдыхаемого дыма фигуры людей, животных и формируя из них одну из батальных картин, виденных им недавно на частной выставке одного из любителей картин.

Внезапно, Майкл взмахнул рукой и развеял картину, которая превратилась из произведения магического иллюзионного искусства в простой дым и притормозил. Затем огляделся, используя магическое зрение. Так и есть, черная магия, да еще в демоническом исполнении. Мерзость. Ощущавшим запах черной магии не страшны никакие запахи мира материального.
-Ян, впереди и чуть слева очаг черной магии, метрах в десяти. Размером с медведя, выглядит примерно так же. Готовься, я его сейчас чем-нибудь приложу. Майкл, еще пока произносил эту речь, хотя скорее всего напарник и сам ощущал присутствие демонического существа, уже начал плести заклинания. Первым был щит, пассивный, от ментальных атак. Затем Майкл начал готовить щит уже более комплексный и сложный, одновременно от магических, так и от физических атак.

0

23

Ян остановился, прислушиваясь. Демон так демон. Оставить его здесь нельзя. Значит просто убить.
Монстр, похоже, сам учуял "святош". Послышался рык... неживой, рык какой-то демонической, противоречащий всему живому и светлому, не такой, как у нормальных зверей... Затрещали кусты. Из них, на угасающие лучи солнца, выползло нечто... Огромное, метра в три с половиной ростом, одноглазое, с чёрно-бурой шерстью и алой гривой... Размер когтей ужасал...
Демонический медведь , растопырив свои кошмарные лапы, громоподобно взревел. Возле его задних лап, на которых он стоял, гнила и сохла трава...
Ян тут же собрался. Он шепнул призыв своих кустов и тут же из-под земли вырвались шипованные стебли, каждый в обхват - что человеческая талия... Они рванулись к демону, оплетая его ноги и тело... Но медведь, вновь зарычав, легко порвал когтями прочный терновник Яна... это уже о многом говорило... Инквизитор тут же помчался по полукругу вокруг монстра, собирая небольшие, но прочные ветви терния рядом... Зверь же не торопился атаковать... Он, похоже, был уверен в своих силах...

0

24

Второй щит был уже готов, когда медведь появился и стал виден обычным взором. Зарычал, но на Майкла этот рык не произвел ну ровно никакого впечатления. При желании, он и сам мог издать такой звук, даже такой же громкости, не без помощи магии, конечно, но мог. Даже пару раз так делал, когда это было необходимо. Сейчас же медведь, уже почуявший Инквизиторов, стал берсеркером, а значит, его уже так просто не отпугнешь и не огорошишь. Значит просто убить, без всяких трюков.

Ян уже бежал, первая его атака провалилась, но зато Майкл понял способности своего напарника. Манипуляции растением Prunus spinosa на фоне материальной близости посредством Дара, чего тут пугающего? И чего его называли "Чудовищем"? Майклу вообще был свойственен довольно безэмоциональный подход к людям, и не очень людям тоже. Ну а раз Ян выкупил немного времени, отвлекая медведя на себя, Майкл мог приготовить что-нибудь поубойнее.

Не теряя времени, он выловил из поясной сумки щепоть табака с перцем и маленький хлебный сухарик. Начав читать заклинание, в уме, вербальное произношение нужно самому магу, оно помогает ему настроиться на работу, более продвинутому же в магии вербальные формы совсем не важны. Важна лишь воля. Табак тонкой струйкой полился на землю, но не пролетев и фута закрутился маленьким смерчем. В смерч этот упал сухарик и растворился в нем. Майкл потянулся и сорвал с ближайшей ветки листик, благо он бы совсем недалеко.

Воздух вокруг медведя сгустился, начав мешать ему двигаться, но это было лишь побочное действие заклинание. Само же оно, позволив развернуть ментальную энергию нападавшего, и пусть в того, кто заявит, что животные не могут ей обладать, полетит камень, против него же самого, заключив его сознание во временную петлю. Сложное в своей точности манипуляцией энергии другого сознания, заклинание было очень эффективно. Медведь теперь будет бесконечно повторять одни и те же действия за последнюю секунду. Конечно, подобный трюк невозможно проделать ни с кем, кроме враждебно к тебе настроенного создания. Но вот такие вот изящные методы очень импонировали Майклу.

-Если все прошло удачно, медведь теперь не опасен. Ну не опасен ближайшие несколько дней, пока он не умрет от естественных причин, типа обезвоживания. Но это же неважно? Вообще подобные методы следует использовать для задержания, что бы была возможность передать нападавшего под суд, но попрактиковаться на такой цели было бы кощунством по отношению к Искусству. Но и самого медведя можно будет изучить.

0

25

Ян увернулся от лапы демона, отскочив и дав действовать Майклу. Тот снова использовал магию...
"Ну не божественная это энергия... Магия основана на скоплении чужих человеческих эмоций, но никак не на силе бога, то есть пространственной чистой энергии... " - это Ян в своё первое сражение с колдуном... Когда он первый раз воспользовался Святой Печатью в бою. И, кстати, вопреки мыслям Амбрустера, Ян не просто управлял терновником... Он им являлся...
Медведя заело. Он повёл плечом в сторону, потом обратно, а потом снова в ту же сторону, и снова обратно... Сначала старший Инквизитор не понял, что произошло, а потом до него дошло - всё магия... Однако...
...долго она не продержалась. Вокруг демонического медведя полыхнуло пламя. Трава и земля были вмиг обращены в пепел. Зверь зарычал ещё громче, взмахнув чудовищными лапами, а потом опустился на все четыре "колеса" и... понёсся навстречу Майклу... Но ему преградили дорогу...
Сначало это "нечто" можно был опринять за клубок колючей проволоки. Но такой толстой проволоки не бывает, тем более зелёной... Потом в ней стали различимы гуманоидные очертания... О да... Чудовище Инквизиции... Терний... Он был абсолютно нем и тих, и только его извивающиеся ветви шелестели, царапаясь о кору друг друга...
Ян упёрся своими шипованными лапами в лапы медведя, остановив его. Демон взревел, но сделать ничего не смог, а только клацал зубами. Но это он сначала ничего не смог...
Пламя полыхнуло вновь... Но только после фразы: "Святая Печать!" Это уберегло ходячего терновника он мгновенного испепеления... Однако слоем угля он всё же покрылся... Но продолжал стоять, ожидая действий со стороны Майкла...

0

26

офф: вас, ребята, ждать замучаешься... А со стороны Яна ход с медведем был зело подл...

Горы.
Да уж, ни проехать, понимаете ли, ни пройти. А ведь он так надеялся, что развязался с ними насовсем. Но, видимо, судьба напоминала: если ты от чего-то отказался, это не значит, что "что-то" отказалось от тебя.
-М-да. И это хвалёная Инквизиция... - произнёс вслух Айрин, глядя на хорошо прокопчённого Яна. И на ещё одного мужчину, незнакомого. Сейчас счёт шёл на секунды, потому что недооценивать демонических животных отнюдь не стоит. Не прикончил мигом - сам рискуешь стать обедом.
Гроб светился, когда юноша привычным движением скинул его с плеча. Это было в ту секунду, когда он сам сорвался с места.
-Отрицание Зла, три раза забери тебя демон... - одновременно с этим Айрин припечатал медведя в спину гробом. Тот, полностью занятый Яном и Майклом, такого подлого нападения ожидать скорее всего не мог. А, если бы и мог, не успел бы увернуться. Айрин в деле становился неудержимым.
Гроб засветился ещё сильнее. В медведе было хоть отбавляй агрессии и жестокости, и сейчас вся она повернулась против него самого.
А ладонь Айрина светилась сгустком голубоватого сияния.
-Реморализация... - добивающий удар.
Медведь должен был чувствовать, как у него всё разрывается изнутри. Двойная доза светлой энергии - это вам не ерунда.
Зрачки Айрина, суженные, жёсткие, глядели на это существо, юноша был готов к тому, что медведю будет этого мало, хотя такая доза должна была просто разнести его. Холод в зелёных глазах можно было почувствовать едва ли не физически.
-Развлекаетесь, значит... - глядя на монстра, но обращаясь к Яну, странным тоном промолвил юноша. В нём нарастало напряжение. Надо было как-то отделаться от этой парочки. Общаться с Инквизицией Айрин более не желал.

0

27

Горы <<---

А ведь хотелось просто пройти спокойно по дороге и дойти до города. Так нет. Айрин, словно предвидел будущее. Им не будет скучно. Медведь и похоже, демонический довольно круто расправлялся с Инквизиторами. Феликс был спокоен, ибо хозяйка была рядом и не лезла в драку. А зачем? Чтобы ее так просто заметили неизвестные ей инквизиторы? Хотя, одного она видела на реке. Он еще тогда вампиршу прикончить хотел. Не факт что ее не захочет, если узнает что она на половину демон. Но главное не совать свой нос куда не надо и молчать до поры, до времени. Инквизиция была такая вещь с которой шутки плохи, даже если инквизитор сам по себе слабенький. В общем медведю оставалось жить не долго. Айрин из него чуть ли не фарш сделал. Не пряитное зрелище. Но ведь иного выхода не было? Но как бы то нибыло медведь был уже мертв и  делать что-либо в его пользу или наоборот было просто глупо и неразумно. Феликс явно нервничал, прижимая уши к голове. Ведь Инквизиторов здесь было слишком много "угораздило же меня с ним пойти... Пойду назад меня точно заметят. Ну да ладно. Пусть замечают сколько хотят. Мне то что? Феликс быстрый. Запрыгнула ему на спину и беги до города пока силы есть. Так у меня еще и мерцание есть. Так что все будет нормально, даже если эти ребята на меня не с того ни с сего набросятся." А вообще применять мерцание, сидя на лошади... это вообще возможно? Она не пробовала это делать и как-то не хотелось. Вообще она мало изучала свои способности, больше базируясь на физических атаках, ибо порой они приносять большую пользу. Сейчас главное было стоять позади и не вякать, как она любила.

0

28

Изменениями в обстановке Майкл только порадовался. До сих пор он не особенно то напрягался, однако вся ситуация походила на какой то театр абсурда. Не успели они и дня пройти, как сначала появился демон, слабенький, потому в качестве мишени для тренировок подходил лучше, чем сигарный дым. Ну а затем к Инквизиторам их цель пришла сама. И даже поучаствовала в уничтожении демона.

Однако изменения в облике Яна от Майкла не ускользнули. Но сейчас он не придавал этому особого значения. Ситуация была совершенно не подходящая для расспросов и размышлений. Перед ними сейчас был Айрин и демон. Само по себе такое вот сочетание делало Инквизитора, коим Айрин и являлся, врагом Церкви и целью уже на уничтожение. Однако, сам Майкл не был настолько категоричен, да и имел определенный приказ.

-Ну мир действительно крайне тесен.
Вместо приветствия сказал Майкл, обозревая демона, сидящего на лошади. Майкл расстегнул замок на поясной сумке, запустил туда руку и приоткрыл пузырек с сонным зельем. Однако доставать его не стал, лишь обмакнул в жидкости палец. Пузырек был закрыт а рука вынута обратно. На ней уже клубился темно-сиреневый комок чего-то, напоминающего дым, Облако газа с заданными зельем свойствами, одно из излюбленных заклинаний Майкла. К тому же практически не требующее энергетических затрат и достаточно эффективное.

-Айрин, у меня приказ вернуть тебя в Церковь даже против твоей воли. Демона маг обходил словами, как будто пришелец из Геены его и не занимал вовсе, хотя дело обстояло до крайности наоборот.

0

29

ОФФ: Извиняюсь за отсутствие. Учёба. Х))

Ян отпустил рухнувшего наземь демонического медведя и обратил взгляд своих белёсых в трансформации глаз без зрачков на появившегося Айрина... Деревянная пасть с клыками-шипами приоткрылась. Уголь на стволах веток терновника начал опадать - тело чудовища регенирировало.
- Айрин... - голос Инквизитора было не узнать. Какой-то совсем нечеловеческий... - Как ты себя ощущаешь? Тьма всё ещё владеет твоим разумом?
Странная для этой твари забота в голосе. Да, Ян рычал на этого юношу, но тогда он думал что его слова рождены его возрастом, ибо не берут в Инквизицию людей меньше 18 лет!.. Нет, теперь старший Инквизитор убеждал себя, что всё это он сказал из-за той дьявольской отравы... Ну как мог практически святой так говорить о Боге?.. Да, при виде лица Айрина, с этим выражением пренебрежения к стоящим перед ним двум представителям Инквизиции, Яна начинало коробить где-то внутри, обида за Господа, и гнев... Гнева, по идее, вообще не должно было быть, однако... этому терновнику всегда было трудно с ним бороться.
"Нет... это всё нашептал тебе дьявол... Не слушай его... " - Яна начинало трясти. - "Это же не ты... Вся тьма противоестественна человеческому существу, ты не можешь быть таким... "
Майкл видимо был сторонником мер класса "втихаря". Это не совсем радовало Яна, ведь он хотел сначала поговорить с юношей (что было странно и удивительно для Чудовища Инквизиции...), а потом уже куда-то тащить... А что если...
...он уже стал нечистью?.. Нет, он был тогда не смог применить инквизиторские техники... Но...

0

30

Нет, эта ситуация не нравилась Айрину.
"Похоже, мы попали..." - блондин знал, что нет смысла сейчас обращаться к Аматсу, чтобы она уходила, или просить не трогать её. Так он только привлечёт к ней больше внимания. Можно только надеяться, что она сможет сбежать, если начнётся заварушка.
-Айрин, у меня приказ вернуть тебя в Церковь даже против твоей воли.
Это не обрадовал Айрина. Он понятия не имел, зачем отдали такой приказ, но сейчас это было некстати.
-Ну вот, поехали... Между прочим, я не фантик от конфеты. Решили - выслали прочь, решили - подобрали. Не хочу критиковать нынешнего Великого Инквизитора, но его действия, на мой взгляд, лишены логики.
-Как ты себя ощущаешь? Тьма всё ещё владеет твоим разумом? - похоже, Ян неправильно оценил отношение бывшего коллеги. Отчуждение было, пренебрежение же - нет. Он относился к ним вежливо, ну, в духе: "Я вас не трогаю, и вы меня не трогайте, вот все и будут довольны." Однако общаться... Да Айрин даже темы бы теперь не нашёл. Ян стал для него просто хорошим знакомым, из тех, с кем обмениваешься по праздникам открытками, рассказываешь о важнейших событиях в жизни, например: "А знаешь, я недавно женился!" или "У меня умер дядя!", но не каждодневные встречи и не плотное общение.
Айрин глубоко вдохнул, прикрыл глаза и сделал долгий выдох, получившийся печальным.
-Ян... Прости меня, пожалуйста. Я был не прав... Тогда. Но... Понимаешь, для меня действительно кое-что изменилось. А именно... Я больше не Инквизитор, - юноша закатал рукав. Рисунок Святой Печати стремительно бледнел, исчезая, - По закону вы не имеете права меня останавливать. Это право каждого из нас. Бог со мной, я этого больше не чувствую, но знаю. Бог будет со мной даже на дне Ада. Бог умеет то, чего не дано Инквизиторам, а именно - прощать. И... - он опустил рукав так, как было, и взглянул на второго Инквизитора, - ...раз я теперь не защищён законами о взаимоотношениях сотрудников Инквизиции, то вам придётся меня казнить. Разве не это ждёт любого, кто оказывает сопротивление Инквизиции при задержании? Да, я слабее вас... И у меня нет шансов... Но...
Зрачки Айрина как-то странно полыхнули. Сузились. Края радужной оболочки начали краснеть. Сам юноша даже не подозревал об этом. Но возможность опасности выплеснула в кровь адреналин, а это, в свою очередь, активизировало вампирское проклятие. Пока что ещё не совсем, но, если начнётся бой, ничего не известно.
-...не уверен, что вам стоит меня злить. Что вам за дело до одного мальчишки? Лучше отпустите по-хорошему... Полагаю, иначе это добром не кончится, - это касалось того, что второй Инквизитор, имени которого парень не знал, видимо, что-то замышлял. Опасность Айрину чувствовал прямо-таки кожей, она зудела. Стоять на месте казалось самоубийством.
"Да, не кончится. Кто-нибудь может погибнуть..." - абсурд, он ничего не имел против этих двух людей. И хорошо к ним относился. Но Айрин не желал, чтобы лезли в его жизнь.
Айрин сейчас казался беззащитным. Он отнюдь не собирался начинать сражаться против коллег. Разве что защищаться, если они нападут.

0


Вы здесь » Тень Инквизиции » Природа » Дорога.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно